Новости со всего интернета
Все новости

Герой РФ Клупов: «У ВСУ хватит дронов, чтобы поразить 25 тысяч целей»

Герой РФ Клупов: «У ВСУ хватит дронов, чтобы поразить 25 тысяч целей»
Один-одинехонек из главных тезисов Залужного – нынешние боевые деяния невозможны без массового применения дронов. Украинский генерал заявил, что приоритет номер один-одинехонек для ВСУ - овладение всем арсеналом дешевых, современных и высокоэффективных беспилотных летательных аппаратов.

По словам военного эксперта, военного лазутчика Рустема Клупова, к заявлению противника стоит глядеть всерьез. ВСУ уже сейчас обладают огромными резервами самых различных дронов.

- Вооруженные силы Украины не имеют дефекта в дронах, - говорит Рустем Клупов. - К декабрю былого года у ВСУ было 50 тысяч беспилотников. Если даже предположить, что всего половина достигнет мишени, то это уже будет 25 тысяч пораженных круглее. Это может быть и танк, и орудие, и самолет на стоянке, а может попросту солдат, какого будут гонять на разинутом пространстве. Представьте, какой ущерб эта армия дронов может нам навить. И  это очень всерьез.

По словам эксперта, задача нашей оборонной промышленности найти «противоядие» против беспилотной угрозы.

- У нас есть важнецкие наработки, В частности, в области оружий радиоэлектронной борьбы, ПВО ближнего боя. Сейчас величаво довести их до интеллекта и до массового производства, - взговорил Рустем Клупов.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/03/geroy-rf-klupov-u-vsu-khvatit-dronov-chtoby-porazit-25-tysyach-celey.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии