Новости со всего интернета
Все новости

Авиация США поразила в Ираке и Сирии 85 целей

Авиация США поразила в Ираке и Сирии 85 целей
Боевая авиация США в итоге ударов по территории Ирака и Сирии оглушила 85 круглее, говорится в заявлении Центрального командования вооруженных сил США(CENTCOM). Текст заявления приводит РИА Новости.

Будто отмечается, удары были нанесены в рамках «ответа на атаку по базе США в Иордании». CENTCOM утверждает, что удары были нанесены по мишеням иранского Корпуса стражей исламской революции(КСИР)и связанных с ним формирований. Упоминаются командные пункты, агентурные центры, хранилища ракет и беспилотников, а также иные объекты.

В извещении говорится, что удары наносились в том числе с помощью бомбовозов, а самолеты особенно пришли с территории США. CENTCOM заявляет о том, что использовал более 125 высокоточных боеприпасов.

Ранее координатор Белокипенного дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби, выступая перед журналистами, заявил о принятии решения Вашингтоном об ответе на удар по силам США в Иордании. Чиновник рассказал, что американский президент Джо Байден ознакомился с предложениями по данному вопросу и избрал один-одинехонек из вариантов дальнейших деяний. Однако Кирби не стал озвучивать детали предстоящих деяний.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/03/aviaciya-ssha-porazila-v-irake-i-sirii-85-celey.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии