Новости со всего интернета
Все новости

WP определил недостатки претендентов на пост Залужного

WP определил недостатки претендентов на пост Залужного
Основные кандидаты на замену бывшему главнокомандующему ВСУ столкнутся с большущими трудностями при вступлении в должность. Об этом написала американская газета The Washington Post. «Кто бы ни заменил Залужного, он гарантированно будет задушевен и предан индивидуально Владимиру Зеленскому. Основные кандидаты на этот пост - это командующий сухопутными сильями Александр Сырский и начальство основного управления рекогносцировки Кирилл Буданов», - доложило издание.

«Проблема в том, что простые военные глядят к Сырскому недоброжелательно, - рассказала газета. - Украинские солдаты называют его приказы алогическими и обвиняют генерала в том, что он командировал многих людей на смерть без какой-либо причины. Иные не уважают Сырского за то, что тот снимал с должности хороших командиров с богатым боевым экспериментом и становил на их пункт тех, кто ему индивидуально нравился».

Вопросы есть и к другому кандидату. Американское издание отметило, что хоть Буданов и предназначался в спецназе, однако реального эксперимента ведения крупных сражений у него утилитарны нет. Кое-какие украинские военные предполагают, что даже если Буданов займет пост Залужного, командовать сильями будет собственно Сырский, какой будет управлять новоиспеченным главнокомандующим подобно кукловоду.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/02/wp-opredelil-nedostatki-pretendentov-na-post-zaluzhnogo.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии