Новости со всего интернета
Все новости

Стало известно, какими «сюрпризами на поле боя» грозит России Виктория Нуланд

Стало известно, какими «сюрпризами на поле боя» грозит России Виктория Нуланд
Чем обернулись для Украины “печеньки”, которые Нуланд как-то раздавала митингующим на майдане, важнецки знаменито - разбитая экономика, затерянные территории, сотни тысяч погибших и искалеченных. Однако Штатам неймется, и они готовы довести проект «Украина» до ручки.

В очередной собственный визит Нуланд доложила, что Украина получит управляемые высокоточные авиабомбы малого диаметра GLSDB, переделанные для запуска с наземных пусковых установок на дальность до 150 км.

Сроки поставок и численность бомб не наименовано. По оценке экспертов, новоиспеченные боеприпасы, созданные бражкой Boeing, позволят ВСУ наносить удары на большую глубину и существенно дополнят их огневой арсенал далекого деяния. Боеприпасы совместимы с реактивными системами залпового жара MLRS и HIMARS, какие давненько поставлены на Украину.

Таковские бомбы могут поражать не всего стационарные, однако и передвигающиеся мишени, благодаря головке самонаведения. Высокоточное наведение осуществляется с помощью спутниковой навигации.

Оружие это, безусловно, капитальное и недооценивать его появление у ВСУ невозможно. Тем более что в Штатах огромное численность бомб, какие сравнительно бойко и грошово дорабатываются для запуска с наземных пусковых установок.

В то же времена, по мнению ряда экспертов, вряд ли Нуланд владела в виду это оружие, когда болтала, что Россию ждут «сюрпризы» на поле боя. Тогда на что она намекала?Скорее итого, считают специалисты, речь может выступать о визгливом увеличении поставок Киеву авиационных и морских беспилотных систем.

Заключительные недели Киев нарастил масштаб беспилотных террористических атак по российским городам — Белгороду, Брянску, Курску. Дроны долетали уже до Ярославля и Санкт-Петербурга. Натовцы наверняка считают эту тактику ВСУ успешной и постараются обеспечить Киев большущим числом беспилотников.

FPV-дроны деятельно используются на поле боя, и в ряде случаев успешно конкурируют с артиллерией по точности поражения круглее. По оценке экспертов, образцово 50% потерь в людях и технике доводится на дроны. Наши бойцы на авангардный отмечают, что у ВСУ дронов в излишке. И, вполне вероятно, что Нуланд пообещала, что их поток на Украину возрастит.

То же самое дотрагивается и морских дронов. Зимой Черное море дробно штормит, и применение безэкипажных маломерных оружий неэффективно, однако весной и летом, надобно полагать, десятки украинских морских дронов опять будут атаковать наши корабли и портовую инфраструктуру. На поставках морских дронов специализируется неизменный союзник Штатов — Британия. Настолько, канал «Милитарист» доложил, что Министерство обороны Великобритании обнародовало тендеры на закупку в интересах ВСУ не всего десантных катеров и надувных ладей, однако и большущего спектра морской беспилотной техники.

Это, в частности, морские беспилотные агентурные аппараты, безэкипажные агентурные катера, морские дроны-камикадзе, подводные безэкипажные роботы. Таковскими дронами ВСУ уже штурмовали Крымский мост, объекты в Севастополе и Новороссийске. Вероятно, Нуланд намекнула, что таковские террористические атаки продолжатся.

Над тем, будто биться с морскими и воздушными беспилотниками, всерьез думают наши военные. Однако, верно, важнецки бы подумать у нас в стороне и над тем, будто умерить пыл таких деятелей, будто Виктория Нуланд. Один США и их союзники поставляют Киеву угрожающее нам оружие, может, и нам начать поставлять какие-нибудь береговые ракетные комплексы тем же хуситам в Йемене?Вопрос не риторический.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/01/stalo-izvestno-kakimi-syurprizami-na-pole-boya-grozit-rossii-viktoriya-nuland.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии