Новости со всего интернета
Все новости

Sony и Хидео Кодзима объявили о разработке шпионского боевика PHYSINT — идейный наследник Metal Gear Solid переизобретет жанр

Sony и Хидео Кодзима объявили о разработке шпионского боевика PHYSINT — идейный наследник Metal Gear Solid переизобретет жанрPlayStation Studios и Kojima Productions обнародовали о заточении долгосрочного партнерского соглашения, в рамках какого Sony Interactive Entertainment профинансирует и выпустит новую масштабную разработку Хидео Кодзимы. Речь идет о проекте в жанре шпионского боевика — идейном наследнике сериала Metal Gear Solid.
Он проходит под кодовым именем [b]PHYSINT и призван "переизобрести" жанр тактических стелс-экшенов. Японский геймдизайнер делает ставку на сюжетные элементы, ярких персонажей, кинематографические сцены и машистый масштаб деяний.
Напрямик сейчас Kojima Productions деятельно работает над Death Stranding 2: On The Beach, однако PHYSINT уже будет на стадии предварительного производства.

Будто вбил Кодзима, решение о новоиспеченном сотрудничестве было встречено с учетом его давнишней истории взаимоотношений с платформодержателем — на протяжении многих лет он узко взаимодействовал с PlayStation в рамках развития и продвижения франшизы Metal Gear Solid, и теперь постановил вновь объединить усилия с бражкой для выпуска игры в схожем жанровом течении. Она его в этом полностью поддержала.
Также Хидео Кодзима отметил, что у Sony есть огромные медийные ресурсы, в том числе за пределами игровой индустрии — она имеет большенный вес в мире музыки и кино. Все это позволит превратить PHYSINT в огромный мультимедийный проект, настоящую "кульминацию" всей 40-летней карьеры именитого разработчика.
Анонсирующий ролик также напрямик намекает на то, что студия Columbia Pictures примет деятельное участие в формировании вселенной PHYSINT.

Sony и Хидео Кодзима объявили о разработке шпионского боевика PHYSINT — идейный наследник Metal Gear Solid переизобретет жанр
Дальнейшими деталями партнеры собираются поделится запоздалее.
Источник : https://gamemag.ru/news/184760/physint-game-announcement-january-2024
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии