Новости со всего интернета
Все новости

СК опубликовал фото фрагмента американской ракеты, которой ВСУ сбили Ил-76

СК опубликовал фото фрагмента американской ракеты, которой ВСУ сбили Ил-76
Следственный комитет России опубликовал фрагмент американской ракеты MIM-104A комплекса «Patriot», коей Вооруженные силы Украины свалили Ил-76 с пленными на борту.

Кадры опубликовал официальный Telegram-канал СК.
«Во времена осмотра места происшествия на расстоянии 1,8 км северо-восточнее и 4,8 км юго-восточнее от предполагаемого места атаки воздушного судна обнаружены 116 фрагментов корпусов и механизмов двух ракет с надписями и маркировками на английском языке», - сообщает ведомство.
Уточняется, что фрагменты, изъятые с места крушения аэроплана, изображают элементами конструкции зенитной управляемой ракеты MIM-104A комплекса «Patriot» США, какая была разработана корпорациями «Raytheon» и «Hughes».
Напомним, 24 января 2024 года в Белгородской области был сбит самолет Ил-76, на борту какого находились 65 украинских военнопленных, шестеро членов экипажа и трое сопровождающих. Все они погибли.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что РФ настаивает на интернациональном расследовании крушения Ил-76. Российский лидер добавил, что не знает и не понимает, зачем Украина ахнула по самолету со своими военнопленными.
Источник : https://aif.ru/incidents/sk_opublikoval_foto_fragmenta_amerikanskoy_rakety_kotoroy_vsu_sbili_il-76
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии