Новости со всего интернета
Все новости

Шольц призвал ЕС срочно обсудить увеличение военных поставок Украине

Шольц призвал ЕС срочно обсудить увеличение военных поставок Украине
Канцлер Германии Олаф Шольц адресовался с лозунгом к царствам Европейского альянса "срочно" начать обсуждение увеличения военных поставок украинской палестине.

По его словам, вопрос дальнейшей организации военной помощи бывшей советской республике будет деятельно прорабатываться.

«На этот счет ныне не будет встречено каких-либо решений, однако обсуждение безотлагательно надлежит возникнуть, потому что мы знаем, что того, что было запланировано до сегодняшнего дня, а собственно военной помощи ото всех стран-членов(ЕС), недостаточно", - поделился деталями канцлер ФРГ перед началом саммита Европейского альянса в Брюсселе. Шольц вновь подчеркнул, что на Германию доводится внушительная часть европейской помощи Украине. Он также заявил, что ублаготворен возможностью обсудить вопросы наращивания поставок Киеву на полях саммита Евросоюза.

Кроме того, Шольц сформулировал уверенность в том, что все 27 государств-членов ЕС смогут согласовать пакет экономической помощи Украине на 50 млрд евро.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/01/sholc-prizval-es-srochno-obsudit-uvelichenie-voennykh-postavok-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии