Новости со всего интернета
Все новости

«Сердце в пятки ушло». В пожаре на юго-западе Москвы погибли два человека

«Сердце в пятки ушло». В пожаре на юго-западе Москвы погибли два человека
В столичном районе Зюзино случился пожар. Выгорела почитай вся квартира на втором этаже. Кроме этого, в жаре погибли два человека. Повествуем детали адского ЧП.
«Я на работе была в этот момент. Из окна завидела непроницаемый дым, пошла посмотреть, что там. Вижу — горит дом напрямик визави моего. Казалось, что мое сердце в пятки ушло», — эти слова принадлежат местной жительнице Инне района Зюзино на Юго-Весте Москвы.

Собственно там в среду, 31 января, близ полудня загорелась квартира на втором этаже. Огонь разошёлся по стенам дома очень бойко и настолько же бойко унес жизни двух людей.
«Я выступала мимо этого дома, завидела, что горит 2 и 3 этаж. Довольно бойко приехали пожарные, доколе тушили, приехала и скорая. Параллельно спасали девушку с третьего этажа, куда вот-вот мог бы перекинуться огонь. Говорят, что собственников квартиры избавить не удалось. Житель этого дома, какой стоял на улице, взговорил, что все выгорело очень бойко — минут за 20. Ввек не видала, чтобы огонь настолько бойко поражал помещения», — рассказала очевидица [b]Татьяна.
«Сердце в пятки ушло». В пожаре на юго-западе Москвы погибли два человека
Фото: АГН Москва/ Мобильный репортер
Будто всего спасатели ликвидировали огонь, в сгоревших завалах нашли бездыханные тела мужчины и женщины. Их соседка из квартиры на этаж возвышеннее была заброшена в столичную больницу с знаками отравления угарным газом. Сейчас ей оказывают всю необходимую медицинскую помощь.
Будто сообщает прокуратура Москвы, вина пожара доколе не введена, надобно времена и пожарно-технические экспертизы. Однако после осмотра квартиры специалистами стало ясно одно — помещение было очень захламлено. На фотографиях, что опубликовала пресс-служба прокуратуры, видать, что пенаты возгорания был в жилой горнице квартиры. Собственно там вещи выгорели до подобный степени, что невозможно даже понять, где стоял диван, шкаф или иной предмет мебели квартиры. При этом потерпела и кухня. Стены и окна покрыты чёрным нагаром, вещи настолько же почитай выгорели дотла.
«Сердце в пятки ушло». В пожаре на юго-западе Москвы погибли два человека
Статья по теме

Спектакли отменены. Пожар в Театре Сатиры тушили более 3 часов

Сейчас приключившееся контролирует Зюзинская межрайонная прокуратура. По факту гибели двух человек проводится доследственная проверка.
«В взаправдашнее времена следователями столичного СК осматривается пункт происшествия, проводятся проверочные мероприятия, навещенные на установление абсолютной картины приключившегося. В кратчайшее времена будет назначен линия экспертиз, в том числе пожарно-техническая и судебно-медицинская», — доложили в пресс-службе СК РФ Москвы.
Источник : https://aif.ru/incidents/serdce_v_pyatki_ushlo_v_pozhare_na_yugo-zapade_moskvy_pogibli_dva_cheloveka
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии