Новости со всего интернета
Все новости

В Туве осудили мужчину, виновного в заражении пяти человек сибирской язвой

В Туве осудили мужчину, виновного в заражении пяти человек сибирской язвой
Барун-Хемчикский районный суд приговорил 19-летнего тувинца, виновного в заражении пяти человек сибирской язвой, к 11 месяцам ограничения свободы. Об этом сообщает прокуратура Республики Тыва.

Молодого человека признали виновным по ч. 1 ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Сообразно приговору, дяде запрещено покидать пункт своего жительства, он должен отмечаться в надзорных органах.

Напомним, летом 2023 года в селе Бижиктиг-Хая приключилась вспышка сибирской язвы. Выяснилось, что на чабанской стоянке здешний житель задавил лошадь с знаками инфекции, чтобы продавать мясо без ветеринарных сопроводительных документов. Вскоре пять человек, употребивших конину, влетели в больницу с диагнозом «сибирская язва». В Барун-Хемчикском районе на протяжении месяца после этого орудовал порядок ЧС.
Ранее сообщалось, что в Кабардино-Балкарии взбудоражили уголовное девало после того, будто пациенты частной клиники заразились гепатитом С и ВИЧ. В число контактных с занедужившими влетели 272 человека из разных регионов страны.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_tuve_osudili_muzhchinu_zarazivshego_pyat_chelovek_sibirskoy_yazvoy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии