Новости со всего интернета
Все новости

Процесс по иску к МТС из-за голой вечеринки начнется 2 февраля

Процесс по иску к МТС из-за голой вечеринки начнется 2 февраля
Таганский суд Москвы 2 февраля начнет процесс по иску к братии МТС с требованием компенсации морального вреда и перечисления в Госфонд поддержки участников СВО «Адвокаты Отечества» 1 млрд долларов за «голую вечеринку». Об этом сообщает РИА Новости.

Адвокат Александр Трещев спрашивал компенсацию от МТС и блогера Анастасии Ивлеевой, однако последнюю часть суд к рассмотрению не встретил. Истец настаивает, что оператор должен перебросить взысканную сумму в фонд поддержки участников спецоперации «Адвокаты Отечества».

Суды дважды отказывались принимать подобные иски к рассмотрению. Однако третий иск от Трещева был принят.
Кроме того, суд встретил к производству иск от Олега Останина, какой требует от МТС 10 млн рублей компенсации морального вреда.
При этом пресс-служба оператора помечала ранее, что не имеет взаимоотношения к «голой вечеринке» и не изображает спонсором или устроителем мероприятия.

Ранее адвокат Елена Зарецкая рассказала, что потребовать компенсацию от клуба «Мутабор», где пролегала скандальная вечеринка, может всякий россиянин. Однако истцам придется доказать, что просмотр кадров с этого мероприятия стал причиной их морально-нравственных страданий.
Источник : https://aif.ru/incidents/process_po_isku_k_mts_iz-za_goloy_vecherinki_nachnetsya_2_fevralya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии