Новости со всего интернета
Все новости

Евросоюз решил обложить производителей косметики экологическими пошлинами

Евросоюз решил обложить производителей косметики экологическими пошлинами
Косметическим бражкам придется платить вяще за очистку от микропластиковых загрязнений после того, будто участники переговоров с ЕС заключили новоиспеченное договоренность по очистке сточных вод.

Будто пишет The Guardian, сообразно проекту правил, какие следуют принципу “загрязнитель платит”, братии, торгующие лекарства и косметику, должны будут покрыть не менее 80% дополнительных расходов, необходимых для удаления мельчайших загрязняющих веществ, загрязняющих городские сточные воды. Правительства оплатят другое, заявили члены Евросоюза, стремясь не допустить, чтобы жизненно величавые продукты стали излишне дорогими или дефицитными.

Виргиниюс Синкявичюс, комиссар ЕС по облегающей сфере, уверяет, что эти шаги защитят граждан от вредных выбросов фармацевтических препаратов и косметики, какие попадают в водоемы: “Это сделает нашу воду безукоризненнее и защитит наше здоровье”.

Правила, какие были согласованы Европейским парламентом и Советом Европы, однако еще официально не приняты, ужесточают требования по удалению питательных веществ из воды и устанавливают новоиспеченные стандарты для микрозагрязнителей. Нововведения также расширяют области, охватываемые законом.

К 2035 году царства - члены ЕС должны будут удалять органические вещества из городских сточных вод, прежде чем выбрасывать их в окружающую среду во всех населенных пунктах с народонаселением более 1000 человек. К 2045 году им придется удалять азот и фосфор на всех очистных сооружениях, обслуживающих более 10 000 человек. По настоящим Европейского парламента, им также придется добавить добавочный шаг для удаления “широкого спектра” микрозагрязнителей.

Правительствам также придется контролировать сточные воды на наличность микропластиков, “вечных химических” пер- и полифторалкильных веществ(ПФАС)и ключевых показателей здоровья, таких будто устойчивость к противомикробным препаратам.

Однако государства-члены не спешат обеспечивать соблюдение существующих правил очистки сточных вод. В былом месяце Европейская комиссия передала Испанию в Европейский суд за несоблюдение существующих правил очистки сточных вод в 225 сообществах.

Нильс Торвальдс, финский евродепутат, какой отвечал за это предложение, говорит: “Договоренность, какого мы добились ныне, изображает прорывом в области внушительного улучшения стандартов управления водными ресурсами и очистки сточных вод в Европе, необычно с учетом новых правил удаления микрозагрязнителей, поступающих из лекарств и оружий индивидуальной гигиены. Мы позаботились о том, чтобы воздействие этого законодательства на доступность лекарств по цене не было непропорциональным”.

Договоренность призвано увеличить разворотив между охраной облегающей среды в ЕС и Великобритании после Brexit. Ранее в этом месяце The Guardian доложила, что Великобритания отстает от ЕС почитай во всех областях экологического регулирования и что ее водохозяйственная отрасль отнесла планы по преодолению кризиса загрязнения сточных вод в стороне.
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/01/31/evrosoyuz-reshil-oblozhit-proizvoditeley-kosmetiki-ekologicheskimi-poshlinami.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии