Новости со всего интернета
Все новости

В Армении возбудили дело после осквернения памятника блокадникам в Ереване

В Армении возбудили дело после осквернения памятника блокадникам в Ереване
Уголовное девало взбудоражено в Армении на фоне осквернения монумента ребятенкам блокадного Ленинграда в Ереване, приводит ТАСС слова пресс-секретаря Следственного комитета республики Гора Абрамяна.

Речь идет об опубликованном в социальных сетях видеоролике, на каком злоумышленник опрокидывает венки и растаптывает возле монумента ленту в цветах флага России. СК Армении взбудоражил уголовное девало по факту хулиганства.
«Следственный комитет ныне, 30 января, получил извещение полиции МВД Армении по поводу разблаговещенного в интернете и соцсетях видео о неприкрыто хулиганских действиях, совершенных одним людом возле монумента, отданного ребятенкам блокадного Ленинграда, в парке имени Давтяна. В связи с полученным извещением Следственным комитетом взбудоражено уголовное дело», — заявил Абрамян.
Вкупе с этим на осквернение монумента ребятенкам блокадного Ленинграда в Ереване отреагировал председатель СК России Александр Бастрыкин. Он взвалил возбудить уголовное девало по факту инцидента.
Также приключившееся прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат напомнила, что блокада Ленинграда была признана геноцидом Санкт-Петербургским городским судом.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_armenii_vozbudili_delo_posle_oskverneniya_pamyatnika_blokadnikam_v_erevane
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии