Новости со всего интернета
Все новости

Адвокат Колотушкин заявил, что Блиновской придется мыть пол и туалет в СИЗО

Адвокат Колотушкин заявил, что Блиновской придется мыть пол и туалет в СИЗО
Блогер и автор онлайн-марафонов Елена Блиновская, вторично заключенная под стражу в рамках девала о неуплате налогов, будет мыть пустотел и туалет в СИЗО наряду с иными сокамерниками. Об этом заявил адвокат Олег Колотушкин в тары-бары-раста-баре с Пятым каналом.

По словам Колотушкина, на настоящий момент блогер будет в карантинной камере в бабском СИЗО №6 в Москве, рассчитанной на 20 человек. После этого она будет переброшена в общую камеру, где ей придется следовать введенным там распорядкам.
«За собой ты должен убрать. То есть встать, например, поесть за одним столом и ретироваться, ты не можешь. Надобно понимать: какой коннект ты наладишь с сокамерниками, подобный климат вкруг тебя и будет», — взговорил он.
Напомним, Елена Блиновская была застопорена в апреле 2023 года. Она обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму 918 млн рублей, однако к настоящему моменту ее долг возрастил почитай до полутора биллионов рублей.
Суд избрал ей меру пресечения в облике домашнего ареста, однако 22 января 2024 года в взаимоотношении блогера взбудоражили еще одно уголовное девало по ч. 2. ст. 35 и ч. 1. ст. 187 УК РФ. В тот же день суд ужесточил Блиновской меру пресечения, выслав ее в СИЗО на три месяца.
Ранее адвокат Елены Блиновской Наталья Сальникова рассказала об условиях в камере блогера в СИЗО.
Источник : https://aif.ru/society/advokat_kolotushkin_zayavil_chto_blinovskoy_pridetsya_myt_pol_i_tualet_v_sizo
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии