Новости со всего интернета
Все новости

Сколько зарабатывает Зеленский: деньги, виллы, аренда недвижимости

Сколько зарабатывает Зеленский: деньги, виллы, аренда недвижимости
Девало в том, что более половины доходов Зеленские получали от банковских процентов по вкладам и сдачи недвижимости в аренду. Судя по декларации, недвижимости крохотнее не стало, а вот доход она якобы перестала приносить. Мол, в условиях СВО это стало не столь доходно. На чем же прежде добывала президентская чета?Помимо трех квартир в Киеве, какие сейчас и впрямь сдавать не очень выгодно, Зеленским принадлежит шикарная вилла Форте-дей-Марми в Италии, какая была заведена за 17 млн евро. В 2022-м грянул громовой буза: с подачи итальянской газеты  Il Tirreno стало знаменито, что свою виллу Зеленские сдают за 50 тысяч евро в месяц... неким богатым россиянам. И это в разгар российско-украинского противостояния. Оппозиционные силы на Украине стали обвинять президента чуть ли не в госизмене. В этих условиях. Зеленский, безусловно, мог отказаться от российских арендаторов. А других претендентов, желающих снять  роскошный дом с 6 спальнями и собственным бассейном в парке, вероятно, не нашлось. 

Не было возможности в 2022 году сдавать в аренду и ливадийские апартаменты четы Зеленских в Крыму. Впрочем, и в 2021-м подобный возможности не было: заведенный в 2013-м году Еленой Зеленской пентхаус в 130 квадратных метров настолько и не был доведен до интеллекта, находясь в состоянии «полуремонта». А теперь уж и вовсе Зеленские ничего не получат. В мае былого года квартиру национализировало правительство Крыма, а в октябре она ретировалась с молотка за 44 356 482,00 рублей. 

Впрочем, никто не мешает президентской чете получать прибыль с аренды принадлежащих им 10 гостиничных номеров в грузинском отеле. На заполняемость курортов Грузии СВО не повлияло. А в преддверие Дня рождения Зеленского стало знаменито о новоиспеченном приобретении президентской семьи. Затеряв пентхаус в Крыму, они не отчаялись и вложились в апартаменты площадью более 600 кв. метров в ЖК Bvlgari Marina Lofts в жилом квартале на острове в Дубае. Новую недвижимость за почитай 17 млн долларов США Зеленский завел сквозь свое доверенное  лик – Сергея Шефира, какой изображает его домашним дружком. Настолько что в вытекающем году  доходы президента опять возрастут: сдача в аренду шикарной дубайской недвижимости может принести Зеленским денег не крохотнее, чем вилла в Италии. 

Алкая, надобно признать, что сдача недвижимости в аренду – не самая доходная статья доходов для Зеленских. Президент-комик до сих пор получает доходы со своих бражек, какие, между прочим, связаны с РФ. Будто сообщали украинские СМИ, по состоянию на август 2022-го, в Российской Федерации орудовали ООО "Платинумфильм" и ООО "Вайсберг Пикчерз", связанные с Зеленским сквозь людей из "95-квартала". А громогласные оффшорные скандалы, о которых в 2022-м году шумели украинские СМИ, пролили свет и на другую бизнес-деятельность президента Украины. Сообразно обнародованным документам, Зеленский изображает последним бенефициарным собственником ООО  Ельдоранте Лимитед(Aldorante Limited, Кипр), Вилхар Холдингс Лимитед(Vilhar Holdings Limited, Кипр),Картина Херитейдж инк.(Film Heritage inc, Белиз), Сан Томмасо С.Р.Л.(San Tommaso S.R.L.,Италия). Настолько что, даже если весь базар аренды недвижимости в мире встанет, Зеленский нищим не останется. 
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/01/29/skolko-zarabatyvaet-zelenskiy-dengi-villy-arenda-nedvizhimosti.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии