Новости со всего интернета
Все новости

Военкор Среда дал совет, как побороть страх на передовой

Военкор Среда дал совет, как побороть страх на передовой
Он вспоминает индивидуальный опыт, будто дрожал в начальный один ехать в зону боевых деяний. Будто он говорит, тогда от трепета «спасло всего то, что ехал в братии уже опытных людей», какие подсмеивались, смеялись, повествовали забавные случаи.

В полосе боевых деяний, по словам военкора, боязно всего до первого выезда на передовую и первые дни в окопах. А впоследствии, отмечает Окружение, начинаешь понимать военную логику происходящего. Например, начинаешь слышать и понимать, откуда стреляет противник, из чего он стреляет и уже запрятываешься в укрытии, пережидаешь обстрел.

Когда начинаешь понимать логику боевых деяний, страх исчезает. К примеру, поначалу ты дрожишь миномета и запрятываешься от него, однако сквозь месяц ты уже понимаешь, что запрятываться надобно не от миномета, а от беспилотника, какой корректирует миномет. Стреляет не минометчик, а корректировщик и оператор дрона, собственно они прицеливаются по тебе и дают команду на открытие жара. И потому искушенный боец запрятывается не от миномета, а от корректировщика.

Военкор дал совет тем, кто всего собирается ехать на СВО контрактником или волонтером. Он заключается в том, что надобно скрупулезно выбирать подразделение и командира. Собственно от качеств командира и его опытности, будто правило, зависит уровень потерь в подразделении.

По словам военкора, основные причины потерь: отсутствие важнецкой маскировки, пренебрежение мерами безопасности(кое-какие старшие позиций даже мешки с песком не укладывают до первых близких прилетов), хождение ватагами.

Важнецкий командир, отмечает военкор, требует, чтобы эти меры безопасности соблюдались, поэтому его подразделение утраты особо и не несет. «Важнецкий командир, - заверен он, - это не тот, какой позволяет тебе лениться, а тот, какой дерет с тебя три шкуры. Благодаря этому ты останешься жив, кругл, невредим, выполнишь задачу и вернешься героем».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/28/voenkor-sreda-dal-sovet-kak-poborot-strakh-na-peredovoy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии