Новости со всего интернета
Все новости

Треть британской молодежи не хочет защищать страну в случае мировой войны

Треть британской молодежи не хочет защищать страну в случае мировой войны
Близ 40% граждан Великобритании в годе от 18 до 40 лет отказались бы от службы в армии в случае вселенский войны, следует из опроса YouGov.

Будто отмечается, в том случае, если противник вломился бы на британскую территорию, то уклонистов стало бы крохотнее, однако ненамного – 30% граждан вышеуказанного возраста.

При начале вселенский войны добровольно в войска командируй бы лишь 7% молодых британцев. 21% согласны сделать это при присутствии лозунга. При этом 38% не хотят служить ни при каких обстоятельствах.

Будто отмечают организаторы опроса, такую возрастную категорию они избрали, учитывая призывной возраст в Великобритании на стадия Первой и Другой мировых браней.

Главнокомандующий армии Британии ранее заявил, что британские власти должны морально настраивать общественность на то, что в предбудущем, вероятно, придется воевать с Россией, и в таковом случае многим британцам надобно будет служить в армии.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/27/tret-britanskoy-molodezhi-ne-khochet-zashhishhat-stranu-v-sluchae-mirovoy-voyny.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии