Новости со всего интернета
Все новости

«Простуда» на губах. Инфекционист рассказал, можно ли вылечить герпес

«Простуда» на губах. Инфекционист рассказал, можно ли вылечить герпес

Герпес — одна из самых распространенных вирусных инфекций, какая дробно активизируется в ледяное времена года. Что невозможно делать, если возник оглушенный участок кожи?
«Простуда» на губах. Инфекционист рассказал, можно ли вылечить герпесОб этом аif.ru рассказал врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Андрей Поздняков:
— Существует два основных субъекта вируса герпеса. Герпес 1-го субъекта — лабиальный, какой высыпает на мурле. Герпес 2-го субъекта — это генитальный герпес, какой поражает половые органы. Запущенные формы и той, и иной герпетической инфекции чреваты массивным поражением кожи и слизистых, какие дробно осложняются вторичным инфицированием, что усиливает повреждение кожных покровов, сопровождается болью, а временами — повышением температуры. В этом процессе дробно бывают задействованы слизистые оболочки гениталий, ротовой полости и глаз. Это требует антибактериальной и противовирусной терапии.
«Простуда» на губах. Инфекционист рассказал, можно ли вылечить герпес
Антивирус. Диетолог наименовала продукты, какие помогают биться с герпесом
Детальнее

Будто избежать осложнений?



Ни в коем случае невозможно нарушать целостность внешнего покрова — оглушенный участок невозможно расчесывать, ковырять и т.д. Таковским образом можно завеять вторичную бактериальную инфекцию. Пузырек, какой возникает после воздействия вируса герпеса 1-го субъекта, проходит бесследно, после того, будто отпадет корка. Если завеять вторичную инфекцию, то это может ввергнуть к более глубокому повреждению кожи и возникновению рубца. То же самое происходит при вирусе герпеса 3 субъекта(более знаменитом, будто ветрянка). Неосложненная вторичным инфицированием ветрянка проходит без отпечатка. Однако если возникает пустула(нагноение ветряночных элементов), то может остаться рубец.

Почему вирус герпеса периодически «просыпается»?



Активация вируса гуще происходит из-за снижения иммунного ответа вследствие найденного иммунодефицита, какой может возникнуть либо после перенесенных инфекций, либо под воздействия физических факторов(переохлаждения, перегрева или избыточной инсоляции). Также по иммунному ответу косвенно бьет любой дефицит в питании.

Можно ли полностью вылечить герпес?



Большинство герпетических инфекций, один-одинехонек один заразив организм, остаются в характерных для них локусах(участках хромосомы, где локализован ген)и «выбить» их оттуда невозможно.
«Простуда» на губах. Инфекционист рассказал, можно ли вылечить герпес
Разинутая рана. Врач рассказала, чем опасен незаживающий герпес на губах
Детальнее
Вирус сохраняется в люде и «прячется» в тех местах, какие недостижимы для иммунного ответа. В частности, вирус герпеса 1-го субъекта «скрывается» в ганглиях тройничного нерва — «узелочках» по ходу тройничного нерва. Вирус Эппштейна-Барр запрятывается в лимфатических узлах. Цитомегаловирус будет в слюнных железах, однако при обострении может проникать в кровь. В крови есть защитные антитела, какие могут иллюминировать(подавить)вирус, однако поскольку часть вируса остается в своих очагах, куда акт иммунной системы не доходит, там он и продолжает существовать.
Здоровому организму вирусы герпеса не досаждают. Если иммунный ответ каким-то образом снижается, то вирус из своих локализаций может попасть в кровь и вызвать патологические реакции. В таких ситуациях всегдашне срабатывает иммунная система, какая «загоняет» вирус герпеса возвратно. Однако если у человека есть бедственный иммунодефицит, вирус герпеса может вызвать заболевание или даже ввергнуть к летальному исходу. Поэтому герпес очень опасен для людей с ВИЧ, природными иммунодефицитами, онкологией.

Будто диагностируется герпес?



Можно сдать антитела к вирусам герпеса 1-го и 2-го субъекта, к цитомегаловирусу, к вирусу Эппштейна-Барра, а также проверить наличность самого вируса в различных биологических средах — в крови, в моче, в слюне методом ПЦР.
«Простуда» на губах. Инфекционист рассказал, можно ли вылечить герпес
Вкупе и навек. Почему герпес невозможно вылечить
Детальнее

Будто избежать «болячек» на коже?



Заражение герпесом невозможно предотвратить, он есть у подавляющего большинства народонаселения планеты. Будто правило, им заражаются в раннем малолетстве от родителей воздушно-капельным путем. Однако можно предотвратить обострения немочи. Для этого надобно поддерживать собственный иммунитет — сбалансированно кормиться, высыпаться и не нервничать.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/prostuda_na_gubah_infekcionist_rasskazal_mozhno_li_vylechit_gerpes
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии