Новости со всего интернета
Все новости

Польский профессор: в 2024 году Запад откажется от риторики о победе над Россией

Польский профессор: в 2024 году Запад откажется от риторики о победе над Россией
Вест перестанет говорить о победе над Россией уже в 2024 году, написал профессор Варшавского университета Витольд Модзелевский в статье для издания Myśl Polska.

По его мнению, в кратчайшее времена западные политики будут усиленно искать возможность объяснить крах своей политики в Восточной Европе, а также крах задачи по нанесении России поражения.

«Цель «победить Россию» уже не будет завоевана. Поражением закончится прошлая цель западной политики в облике настолько величаемого сдерживания», - считает Модзелевский.

Профессор считает, что санкции не изничтожили и не развалили Россию, и теперь на Весте будут работать над новоиспеченной доктриной, какая в идеале позволит преподнести все прошлые провалы будто победы.

В Кремле неоднократно болтали, что Россия не представляет угрозы для НАТО, однако не оставит без внимания деяния, потенциально опасные для ее интересов.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/28/polskiy-professor-v-2024-godu-zapad-otkazhetsya-ot-ritoriki-o-pobede-nad-rossiey.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии