Новости со всего интернета
Все новости

Музыканты «Би-2» впервые вышли на связь после задержания в Таиланде

Музыканты «Би-2» впервые вышли на связь после задержания в Таиланде
Музыканты группы «Би-2», застопоренные несколько дней назад после концерта в тайском Пхукете, впервинку вышли на связь. Отвечающее извещение было опубликовано в официальном Telegram-канале группы.

Участники «Би-2» заявили, что их концерты пролегали официально и с привлечением местных устроителей, поэтому им маловразумительна вина задержания, сформулированная будто «некорректно оформленные документы».

«Первую ночь мы проложили в камере полицейского участка. На вытекающий день состоялся суд: было выброшено решение о штрафе, какой был оплачен на месте. Во времена суда нам не был предоставлен переводчик, и мы не владели возможности ознакомиться с содержимым документов по делу. После суда нас застопорила миграционная полиция Таиланда», - говорится в извещении.
Музыканты группы предположили, что истинной причиной их задержания стало «давление извне», какое могло быть основано на их взглядах и транслируемой позиции.
Сейчас участники группы ожидают перевода в столицу Таиланда - Бангкок.

Ранее сообщалось, что музыкантов «Би-2» депортируют за их счет в страны их гражданства, среди которых Россия, Израиль и Австралия.
Источник : https://aif.ru/society/shot_muzykanty_bi-2_vpervye_vyshli_na_svyaz_posle_zaderzhaniya_v_tailande
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии