Новости со всего интернета
Все новости

WP: администрация Байдена работает над долгосрочной стратегией поддержки Киева

WP: администрация Байдена работает над долгосрочной стратегией поддержки Киева
Администрация Байдена работает над долгосрочной стратегией поддержки Киева и планирует обнародовать ее весной, пишет The Washington Post.

Будто сообщается, новоиспеченная стратегия, разрабатываемая Госдепом, рассчитана на 10 лет. В ее основе не будет тезиса о надобности возврата утраченных территорий, а основным принципом станет оборона «при одновр/еменном продвижении к долгосрочной мишени укрепления украинской военной мощи и экономики», говорится в статье.

При этом у стратегии остается одно ключевое условие – выделение киевскому режиму пакета помощи в размере $61 млрд.

По мнению WP, таковая стратегия визгливо контрастирует с прошлыми планами, и теперь Киеву будет не по силам проводить контрнаступления, будто летом миновавшего года.

«Нынешняя идея состоит в том, чтобы «поддержать Украину настолько, чтобы она доколе удерживала свои позиции на поле боя», и сделать настолько, чтобы украинцы "были намного больше к концу 2024 года(...), и вывести их на более устойчивый путь», - говорится в документе.

Стратегия также предусматривает помощь в проведении краткосрочных военных операций, создание будущих армии Украины и помощь в реализации «политических реформ».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/27/wp-administraciya-baydena-rabotaet-nad-dolgosrochnoy-strategiey-podderzhki-kieva.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии