Новости со всего интернета
Все новости

Власти Франции отказались объяснить журналистам слово «наемник»

Власти Франции отказались объяснить журналистам слово «наемник»
Власти Франции отказались объяснить журналистам слово «наемник».

МИД Франции затруднился дать атрибут слову «наемник» на должный запрос РИА Новости, сообщает агентство.

При этом в министерстве сослались на то, что данное слово будет в фокусе внимания в связи с «манипуляциями».

Ранее заместитель официального представителя МИД Франции Кристоф Лемуан, признал, что на украинской территории действуют некие «волонтеры», пришедшие туда по собственной инициативе. При этом он категорически отверг возможность наличия на Украине лиц, имеющих связи с волями Франции. На вопрос журналистов о том, будто его ведомство интерпретирует слово «наемник», Лемуан затруднился ответить, однако взговорил, что ответ будет запоздалее.

«Мы более не будем комментировать ложную информацию, распространяемую в рамках очевидного маневра по манипуляции», - говорится в заявлении МИД Франции.

В пятницу поутру французское оборонное ведомство в очередной один опровергло наличие на Украине французских наймитов, а также выдвинуло в адрес Москвы обвинения в «скоординированном маневре».

Ранее были опубликованы списки французов, какие находились в Харькове в момент нанесения ракетного удара по месту дислокации наймитов. Списки были подготовлены французскими активистами.

Минобороны России 17 января доложило, что ВС РФ высокоточным ударом изничтожили в Харькове пункт временной дислокации иностранных боевиков, основу которых составляли французские наймиты. Ведомство отметило, что уничтожены свыше 60 боевиков.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/26/vlasti-francii-otkazalis-obyasnit-zhurnalistam-slovo-naemnik.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии