Новости со всего интернета
Все новости

Моргенштерну закрыли въезд в ОАЭ из-за анонимного доноса

Моргенштерну закрыли въезд в ОАЭ из-за анонимного доноса
Сбежавшему из России рэперу Алишеру Моргенштерну* затворили въезд в ОАЭ, где он жительствовал заключительные несколько месяцев, из-за безымянного доноса, доложил адвокат музыканта Сергей Жорин в тары-бары-раста-баре с ТАСС.

«Власти ОАЭ затворили музыканту въезд в Дубай еще до новоиспеченного года, после его интервью журналистке Ксении Собчак. Предлогом для подобный радикальной меры стал донос безвестного, в кавычках, благожелателя в правоохранительные органы Дубая», - отметил Жорин.

Адвокат добавил, что его подзащитный никаких местных законов не нарушал и не собирался этого делать. Жорин подчеркнул, что безымянный донос был ложным. Он также сформулировал надежду на то, что власти ОАЭ разберутся в обстоятельствах приключившегося и пересмотрят свое решение.
Ранее сообщалось, что Моргенштерну запретили возвращаться в Арабские Эмираты из-за аморального поведения. Рэпер неоднократно устраивал пьяные вечеринки после своих концертов, курил и матерился на сцене, нарушал коронавирусные ограничения, собирая на концертах вяще зрителей, чем возложено.
Заключительным, выходящим за рамки местных норм, событием стало интервью Моргенштерна с Ксенией Собчак, во времена какого он, в частности, рассказал, будто обходит законы ОАЭ.
*Плотское лик, исполняющее в России функции иноземного агента
Источник : https://aif.ru/incidents/morgenshternu_zakryli_vezd_v_oae_iz-za_anonimnogo_donosa
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии