Новости со всего интернета
Все новости

Генконструктор объяснил, почему "Цирконов" пока нет на вооружении ВС РФ

Генконструктор объяснил, почему "Цирконов" пока нет на вооружении ВС РФ
Гиперзвуковые ракеты "Циркон" необходимо найденное времена эксплуатировать, прежде чем принять их на вооружение ВС РФ. Об этом рассказал генеральный директор — генеральный конструктор НПО машиностроения(входит в Корпорацию "Тактическое ракетное вооружение")Александр Леонов.

Будто подчеркнул Леонов, министр обороны РФ Сергей Шойгу еще не выпускал распоряжение о принятии "Цирконов" на вооружение российской армией, настолько будто это "небыстрая процедура".

Генконструктор также напомнил, что испытания гиперзвуковой ракеты не попросту были проведены с использованием фрегата "Адмирал Горшков" — "Цирконы" установлены на этом корабле.

Ранее читатели Daily Mail удивились тому, будто русским вытанцовывается создавать столь мощные системы, выделяя на это лишь доли процента в сравнении с американским военным бюджетом. По мнению некоторых комментаторов, сам факт принятия "Цирконов" на вооружение российской армией "уже заткнет Запад".

Западные СМИ также катали, что РФ продолжает пополнять собственный флот атомными подводными ладьями "Ясень", какие в НАТО считают "настоящей угрозой" для военно-политического блока и западных сил. Размещение гиперзвуковых ракет "Циркон" на подлодках обострит данную проблему для членов Североатлантического альянса.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/26/genkonstruktor-obyasnil-pochemu-cirkonov-poka-net-na-vooruzhenii-vs-rf.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии