Новости со всего интернета
Все новости

Успеть или отложить. Академик Сухих рассказал, когда лучше рожать детей

Успеть или отложить. Академик Сухих рассказал, когда лучше рожать детей

Ныне возраст рождения первого ребёнка у баб приблизился к 40 годам. У многих есть веские причины отодвигать первую беременность. И всё же лекари настаивают, что важнее этого не делать.

Когда важнее обзаводиться первенцем, рожать вторых и третьих ребятенков?

Чем прежде, тем лучше



Успеть или отложить. Академик Сухих рассказал, когда лучше рожать детей«Эволюция бессчетно потрудилась над бабой, — говорит директор Национального медицинского исследовательского фокуса акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова, академик Геннадий Сухих. — Ей очень многое дано, её репродуктивная система более абсолютна и устойчива, чем у мужчины. Ведь ей надобно зачать, выносить и родить. Поэтому на вопрос, когда невредно родить, я бы откликнулся: было б достопримечательно родить до 25 лет первого ребёнка. Второго ребёнка — сквозь 2-3 года».
Почему собственно разница в 2-3 года оптимальна между рождением ребятенков?Не всего потому, что баба за это времена успевает восстановиться. Один-одинехонек из аргументов состоит в том, что старший детище принимает более деятельное участие, чем нам будто, в воспитании и становлении языка, навыков у своего меньшего брата или сестры. «У них собственный язык общения, какой заложен эволюцией. Однако это общение и помощь старшего младшему может быть в пределах всего трех первых лет», — уточняет академик.
Безусловно, есть и безукоризненно утилитарные, экономические причины не затягивать с рождением вторых и третьих ребятенков. Это и навык у родителей в уходе и воспитании, и младенческие вещи, какие остаются от первенца.
Успеть или отложить. Академик Сухих рассказал, когда лучше рожать детей
Забеременеть можно и после 45 лет?
Детальнее

Когда невозможно откладывать?



Увы, натурой загадано настолько, что после 37 лет мы ей не необычно нужны. Формально с этого возраста начинается биологическое старение, снижение репродуктивных функций.

«Помните, что, начиная с 35-37 лет, будто будто что-то подключается в биологии женщины, и на территории яичников происходят сложнейшие, величавые процессы, какие снижают возможность забеременеть, — объясняет врач. — Эволюция обделала настолько, чтобы баба к 40 уже стала матерью. Она будет здорова и прекрасна еще длинные годы. Однако родить важнее до 40. И настолько печально, когда всякий день открывается дверь кабинета, входит барышня 39-40 лет, и ты понимаешь, что она не может ввалиться в беременность. Поэтому заклинание: изволь, не откладывайте рождение ребятенков на впоследствии. Все другое у вас в жизни случится, вы получите очередное образование, желаемый социальный статус и поза. У вас будет все. Однако если в вашей жизни не случится основного, на что вкалывала эволюция, не будет продолжения вашего генома. Вы не услышите голос вашего первого ребенка».
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/uspet_ili_otlozhit_akademik_suhih_rasskazal_kogda_luchshe_rozhat_detey
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии