Новости со всего интернета
Все новости

На Украине призвали не считать неудачи предлогом для сокращения помощи

На Украине призвали не считать неудачи предлогом для сокращения помощи
Луковица МИД Украины Дмитрий Кулеба в беседе с журналом Foreign Affairs заявил, что незадачи Вооруженных сил Украины на поле боя не должны стать предлогом для уменьшения западной помощи Украине.

По его словам, любые события, происходящие на украинской земле, не должны использоваться в качестве предлога для сокращения поддержки.

«Киев ввек не согласится на прекращение конфликта и на переговоры с РФ. Мы продолжим вести боевые деяния, даже в том случае, если столкнемся с существенным дефицитом ресурсов, какой возникнет из-за сокращения западной помощи», - отметил Кулеба.

Он уточнил, что расчет некоторых местностей склонить Украину на уступки путем отказа в поддержке не оправдается. Помимо прочего, Кулеба считает, что западные страны будут вынуждены возобновить помощь, чтобы избежать поражения Украины.

«Ситуация на линии боевого соприкосновения может стать намного аховее. Украинские военные уже ощущают более большой дефект артиллерийских снарядов, чем два или три месяца назад», - подчеркнул луковица МИД Украины.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/26/na-ukraine-prizvali-ne-schitat-neudachi-predlogom-dlya-sokrashheniya-pomoshhi.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии