Новости со всего интернета
Все новости

В США запретили Boeing «возвращаться к обычному режиму работы»

В США запретили Boeing «возвращаться к обычному режиму работы»
Федеральное управление партикулярной авиации(FAA)США ограничило производство аэропланов Boeing 737 MAX из-за инцидента с отвлеченным люком. Об этом сообщает РБК.

В регуляторе заявили, что бражка не может выпускать лайнеры этой модели и вернуться к обычному режиму работы, доколе специалисты не уверятся в том, что «проблемы с контролем качества» были устранены.

В FAA также добавили, что авиакомпаниям необходимо проложить тщательную проверку своих аэропланов перед возобновлением полетов. Итого американским авиаперевозчикам предстоит проверить 171 лайнер.
Ранее специалисты американской авиакомпании United Airlines доложили об обнаружении незатянутых болтов на дверях аэропланов Boeing 737 MAX. В братии добавили, что в связи с этим были отменены распорядка 200 рейсов.
Напомним, в США во времена полета пассажирский самолет, направлявшийся из Портленда в Онтарио, затерял часть фюзеляжа вкупе с иллюминатором. В салоне во времена инцидента находились 174 пассажира и шесть членов экипажа. Никто из пассажиров всерьез не потерпел.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_ssha_zapretili_boeing_vozvrashchatsya_k_obychnomu_rezhimu_raboty
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии