Новости со всего интернета
Все новости

The Pokemon Company пообещала разобраться с жалобами на Palworld

The Pokemon Company пообещала разобраться с жалобами на PalworldThe Pokemon Company планирует внимательно изучить жалобы на сходство между [b]Pokemon и [b]Palworld и принять меры в случае обнаружения нарушений авторских лев для защиты своей интеллектуальной собственности. С таковским заявлением она выступила 25 января.
Бражка отметила, что получила бессчетно обращений по поводу "выпущенной в январе 2024 года игры".
"Мы получили бессчетно обращений сравнительно игры от иной братии, выпущенной в январе 2024 года. Алкаем сообщить, что мы не вручали никаких позволений на использование интеллектуальной собственности или ассетов Pokemon в этой игре.
Планируем проложить расследование и принять необходимые меры для устранения любых нарушений, связанных с нашей интеллектуальной собственностью. Мы продолжим беречь всякого покемона и вселенную Pokemon", - говорится в извещении.

Доколе The Pokemon Company не предъявляет разработчикам Palworld прямых обвинений в плагиате или заимствовании ассетов из Pokemon, однако уже бьется с авторами модов, добавляющих знаменитых карманных монстров в эту игру.
Вздыхатели Pokemon также рекомендуют The Pokemon Company внимательно изучить саму Palworld, указывая на подозрительное сходство моделей некоторых палов на 3D-модели покемонов из последних релизов для Nintendo Switch. Пользователи считают, что студия Pocketpair могла украсть трехмерные объекты из знаменитых RPG и построить на их основе свои.
В свою очередь разработчики Palworld таковские обвинения категорически отвергают и просят перестать нападать на них. Они говорят, что их игра миновала перед релизом юридическую экспертизу, а геймплейно вообще не имеет почитай ничего всеобщего с серией The Pokemon Company.
Источник : https://gamemag.ru/news/183170/pokemon-company-palworld
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии