Новости со всего интернета
Все новости

Суд конфисковал «Яблоневый сад» Ходорковского

Суд конфисковал «Яблоневый сад» Ходорковского
Одинцовский городской суд ублаготворил иск Генпрокуратуры в взаимоотношении основателей основателей братии «ЮКОС» Михаила Ходорковского*, Леонида Невзлина* и Платона Лебедева. Об этом сообщает «Коммерсант».

Сообразно решению судьи, у бизнесменов конфисковали коттеджный поселок «Яблоневый сад» в подмосковном Одинцово, где расположены их дома. Он был обращен в доход царства в рамках судебного разбирательства по делу об экономических преступлениях, связанных с Group MENATEP Limited.

Уточняется, что иск Генпрокуратуры опирался на решение Мещанского райсуда 2005 года, сообразно которому Ходорковский и Лебедев были приговорены к девяти годам лишения свободы.
В том же году Федеральная служба судебных приставов(ФССП)взбудоражила исполнительное производство о солидарном взыскании с осужденных задолженности, какое до сих пор не было выплачено в связи с отсутствием у осужденных достояния. На фоне этого было встречено решение о конфискации «Яблоневого сада», владетелями какого почитаются Ходорковский и Лебедев.
Ранее МВД России переобъявило в розыск предпринимателя и бывшего главу нефтяной братии «ЮКОС» Михаила Ходорковского после возбуждения девала о фейках о ВС РФ. Бывшего олигарха разыскивают по статье Уголовного кодекса России, звание коей не показано.

* Физлицо, выполняющее функции иноземного агента.
Источник : https://aif.ru/incidents/sud_konfiskoval_yablonevyy_sad_hodorkovskogo
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии