Новости со всего интернета
Все новости

Проблема снизу. Онколог рассказал о рисках тромбов и анемии из-за геморроя

Проблема снизу. Онколог рассказал о рисках тромбов и анемии из-за геморроя

Проблема снизу. Онколог рассказал о рисках тромбов и анемии из-за геморрояГеморрой всегдашне глядит к темам с пометкой «стыдная». Люд норовят сами справляться с обострениями патологии, нередко не разумея, что узлы в кишке могут ввергнуть к будет бедственным осложнениям. Что надобно знать о геморроидальных узлах и будто с ними справляться, aif.ru рассказал врач длиннейшей категории, доктор медицинских наук, заведующий отделением абдоминальной хирургии и онкологии ФГБНУ «Российский научный центр хирургии им. акад. Б. В. Петровского», хирург-онколог, колопроктолог Аркадий Беджанян.

Узлы, образующиеся при геморрое в прямодушный кишке, а также в области окружающих ее мануфактур, — это венозные образования. Они бывают будто внешними, настолько и внутренними. Внешние — будто правило, то, что и расценивается людами будто геморрой. Они выступают наружу, их можно нащупать. Таковские образования болезненны, приводят к зуду и воспалительным процессам. Во внешних узлах в некоторых случаях могут образоваться тромбы, из-за чего боль становится больше.
Проблема снизу. Онколог рассказал о рисках тромбов и анемии из-за геморроя
«Затруднительная» еда. 5 провиантов какие способствуют развитию геморроя
Детальнее
Внутренние узлы не видны глазу, при этом опасны риском развития кровотечений. Для них есть найденная градация степени тяжести — от первой(самой воздушной)до четвертой(самой бедственной).
Когда происходит обострение немочи — это выражается увеличением узлов — появлением таких неприятных симптомов, будто усиление свербежа, отек, дискомфорт(человеку нередко становится нелегко сидеть).
Причины появления узлов:
наследственность — если есть генетическая предрасположенность, риски растут;
сидячий образ жизни — из-за длительного сидения без движения начинается застой крови, она скапливается местами и начинает выпячивать стенки сосудов;
проблемы со стулом — они приводят к воспалительным процессам в кишечнике, из-за чего страдают сосуды, в том числе вены;
беременность и роды — вырастающий плод повышает внутреннее давление на вены в области таза, при родах идет деятельное натуживание, какое также становится причиной повышенного давления;
неправильное кормежка — при дефекте клетчатки могут возникнуть проблемы с работой кишечника, из-за чего будут воспаления;
лишний вес — он, будто и беременность, повышает давление внутри брюшины;
возраст: с годами сосуды теряют эластичность;
хронический кашель или регулярное поднятие тяжестей — они влияют на давление в брюшной полости, беспрерывно его поддерживая.
При присутствии факторов риска и появлении неприятных симптомов не надобно норовить перетерпеть и переждать — это чревато осложнениями и переходом немочи в хроническую.
Проблема снизу. Онколог рассказал о рисках тромбов и анемии из-за геморроя
40 секунд и смыть. Проктолог об опасностях туалетной бумаги и геморрое
Детальнее

Будто диагностируют?



Если с внешними узлами все удобопонятно и обнаружить их может всякий сам, то с внутренними все не настолько однозначно. Врач(хирург, гастроэнтеролог или проктолог)на консультации проведет визуальный осмотр, воспользуется пальцевым изысканием для оценки присутствия и состояния внутренних узлов, проведет ректоскопию. При надобности может быть назначена колоноскопия.
Отдаленнее уже девало за направлением лечения — оно будет зависеть от симптомов, степени проблемы и анамнеза пациента.

Будто справляться?



Неизбежна консультация эскулапа. Также можно помочь себе принятием теплых ванн — минут 15-20 в подобный ванне снимает боль и уменьшает отеки. В течение дня повторять таковские ванны можно несколько один. Также могут быть рекомендованы ледяные компрессы, какие также приводят к снижению отечности. Прикладывать лед на поврежденную область надобно на несколько минут.

Для улучшения состояния надобно отказаться от узкой одежды — она усугубляет дискомфорт и давление. Натурально, придется отказаться от тяжелых физических упражнений и поднятия тяжестей. Скорректировать следует и собственный порядок дня, добавив в него движения. А также следует раздельное внимание уделить своему питанию, добавить вяще овощей и фруктов, цельнозерновых провиантов и иных ключей клетчатки.
Проблема снизу. Онколог рассказал о рисках тромбов и анемии из-за геморроя
«Геморройное лечение». Самые опасные всенародные оружия лечения геморроя
Детальнее

Осложнения проблемы



Узлы приводят к целому ряду неприятных ощущений и осложнений. Настолько, первое — безусловно же, боль, она может быть довольно глубокой. Также следствием становится кровотечение. Свербеж и раздражение в кишке тоже могут принести немало неприятных минут.
Также узлы чреваты утратой упругости вен и их выпадением — это состояние зовется пролапсом, какое может быть чревато иными капитальными проблемами. Узлы могут стать причиной тромбоза, настолько будто кровь в них застаивается. Кроме того, кровь в узлах сгущается, превращается в сгусток, какой сам по себе доставляет немало неприятностей и может быть причиной некроза мануфактур. Также подобный сгусток может откачнуться и начать мигрировать. Воспалительные процессы в полосе образования венозных узлов становятся причиной инфекции — лечить ее придется длительно и бедственно. А еще растет риск анемии, настолько будто регулярные кровотечения в кишечнике становятся причиной нехватки гемоглобина.
Настолько что игнорировать проблему невозможно — беспременно надобно выступать к врачу, чтобы держать ее под контролем.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/problema_snizu_onkolog_rasskazal_o_riskah_trombov_i_anemii_iz-za_gemorroya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии