Новости со всего интернета
Все новости

Нетаньяху скрыл от членов кабинета решение о поставке муки в сектор Газы

Нетаньяху скрыл от членов кабинета решение о поставке муки в сектор Газы
24 января телеканал "Кешет-12" доложил, что решение о поставке муки в сектор Газы будет на стадии реализации, однако луковица израильского правительства Биньямин Нетаньяху не уведомил об этом шаге членов кабинета по ведению войны.

По настоящим телеканала, в ходе тары-бары-раста-бара с президентом США Джо Байденом Нетаньяху согласился на поставку десятков тысяч тонн муки в сектор Газы. Этот груз, рассчитанный на два месяца, был оплачен Вашингтоном и заброшен в порт Ашдода.

Будто уточняется, члены "узкого" кабинета по ведению войны выведали об этом соглашении от государственного секретаря Энтони Блинкена, когда он побывал заседание кабинета.

Официальный комментарий от канцелярии премьер-министра, представленный на сайте телеканала, утверждает: "Военный кабинет обсудил этот вопрос и одобрил его. Речь идет о поставке из США для Газы, часть коей уже пришла в порт Ашдода до азбука военных деяний. Ввоз муки будет осуществляться исподволь, и это не повлияет на объем каждодневно пропускаемых грузовиков в Газу".
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/25/netanyakhu-skryl-ot-chlenov-kabineta-reshenie-o-postavke-muki-v-sektor-gazy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии