Новости со всего интернета
Все новости

Mash: командира сбитого Ил-76 Беззубкина представят к наградам посмертно

Mash: командира сбитого Ил-76 Беззубкина представят к наградам посмертно
Станислава Беззубкина, командира сваленного в Белгородской области военного аэроплана Ил-76, на каком доставляли к меже с Украиной пленных бойцов ВСУ, представят к госнаградам посмертно, сообщает Telegram-канал Mash.

Командира планируют наградить за то, что он и его команда не положили падения самолёта на жилые дома в селе Яблоново.

Сообщается, что Станислав Беззубкин предназначался в Сирии, участвовал в тушении пожаров в Турции, за что был представлен к нескольким госнаградам. После командировки в Белгородскую область он должен был отправиться к семье в Оренбург, где у него остались крохотная дочь и супруга.
Также Telegram-канал называет фамилии других членов экипажа. В частности, на борту воздушного судна находились помощник командира корабля Чмирев В., штурман Высокин А., бортинженер Пилуев А., борттехник Житенев С., бортрадист Саблинский И.
Ранее член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев предложил представить к наградам экипаж аэроплана Ил-76, наименовав авиаторов героями. Он подчеркнул, что экипаж до заключительного уводил подбитый самолет от жилых домов.

Выслуженный военный авиатор, полковник Владимир Таланов заявил, что экипаж Ил-76 выказал высшую степень героизма, когда увел бросающийся самолёт в сторону от районов жилой застройки и спас жизни людей на земле.

Напомним, крушение Ил-76 в Белгородской области приключилось 24 января. По настоящим МО РФ, на его борту находились 65 военнопленных ВСУ, члены экипажа и сопутствующие. Никто из них не выжил.
Источник : https://aif.ru/incidents/mash_komandira_sbitogo_il-76_bezzubkina_predstavyat_k_nagradam_posmertno
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии