Новости со всего интернета
Все новости

Эксперт Леонков назвал вероятный способ атаки на самолет Ил-76

Эксперт Леонков назвал вероятный способ атаки на самолет Ил-76
Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что транспортировавший украинских военнопленных самолет Ил-76 мог быть сбит с помощью системы Iris-T. Об этом сообщают «Известия».

Эксперт уточнил, что Iris-T изображает более мобильной системой, чем Patriot, из коей, будто намечается, был выполнен пуск ракеты.
«Подтащить ее для разовой акции – излишне сложный процесс, а с Iris-T вполне можно было выбрать позицию в лесу Харьковской области, дождаться Ил-76 и сбить его», – взговорил он.
Он добавил, что обе эти системы должны были стать элементами всеобщей интегрированной системой ПВО Украины, в связи с чем ответить на вопрос, с помощью какого ЗРК был сбит самолет, должны следователи.
Ранее сообщалось, что Россия заломила безотлагательное заседание СБ ООН по крушению Ил-76 под Белгородом, однако Франция отвергла запрос. По словам зампостпреда РФ при организации Дмитрия Полянского, настолько западные союзники Киева норовят выиграть времена и дать украинским волям времена сочинить «хоть какое-то мало-мальски правдоподобное объяснение происходящего».

Напомним, Ил-76 потерпел крушение поутру в среду, 24 января, в Белгородской области. На борту воздушного судна находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, которых транспортировали для обмена, а также шесть членов экипажа и трое сопровождающих. ВСУ подтвердили, что это они свалили самолет.
Источник : https://aif.ru/incidents/ekspert_leonkov_nazval_veroyatnyy_sposob_ataki_na_samolet_il-76
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии