Новости со всего интернета
Все новости

Захарову удивило заявление Швейцарии о поиске путей переговоров по Украине

Захарову удивило заявление Швейцарии о поиске путей переговоров по Украине
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в беседе с «Известиями» заявила, что западным местностям не удастся "заманить в ловушку" Москву, предлагая переговоры по Украине на условиях отказа от принципиальных подходов России.

Уточняется, что таковским образом Захарова прокомментировала предложение швейцарского МИАга, сообразно которому Россия должна быть включена в процесс миролюбивого урегулирования украинского конфликта.

По ее словам, Вест должен «перестать поставлять оружие и боеприпасы Украине, а также не принимать антироссийские санкции и не делать неодинаковые русофобские заявления». Всего в этом случае выйдет найти выход из тупика, в какой Белокипенный дом вогнал линия местностей Евросоюза.

«В том случае, если их риторика навещена на то, чтобы втянуть РФ на западных условиях в некий психоделический процесс, чтобы повлиять на принципиальные подходы России, то в эту ловушку нас не заманят», - отметила Захарова.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/24/zakharovu-udivilo-zayavlenie-shveycarii-o-poiske-putey-peregovorov-po-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии