Новости со всего интернета
Все новости

В квартире выгорело все. Что случилось в Москве и области к утру 24 января

В квартире выгорело все. Что случилось в Москве и области к утру 24 января

О пожарах в разных частях города



Несколько пожаров приключилось в ночь с 23 на 24 января в столице. Первое возгорание началось в квартире на Ярославском шоссе. По предварительной версии, причиной появления жара стала утечка газа. Выведав об этом, газовщики сразу перекрыли его поступление в квартиры дома. Однако после проверки выяснилось, что взаправдашней причиной возгорания стали индивидуальные вещи на кухне, а не утечка, доложили ТАСС в пресс-службе АО «Мосгаз».
Пожар ликвидировали. Потерпела площадь в размере 50 кв. м. Из жара спасатели вытащили девять человек. Один-одинехонек потерпел.
Уже сквозь несколько часов сотрудникам спасательных служб доложили о новоиспеченном пожаре. Загорелась квартира жилого дома в Протопоповском переулке, где в итоге погиб 60-летний дядька.
Судя по карточкам, опубликованным пресс-службой Прокуратуры Москвы в соцсетях, от жара потерпела почитай вся квартира. Выгорело все: вещи, мебель и техника. Что стало его причиной — доколе безвестно. Ход и результаты процессуальной проверки будут на контроле в Мещанской межрайонной прокуратуре.
В квартире выгорело все. Что случилось в Москве и области к утру 24 января
Что делать, если вы оказались в пламенеющем здании?
Детальнее

О крупной партии наркотиков



Этой же ночью на зюйде столицы силовики изъяли более 30 свёртков с наркотиками. Будто сообщает пресс-служба Основного управления МВД России по Москве, полицейские застопорили 27-летнего здешнего обитателя. Изловили его на Загорьевском проезде. При себе у него было вскрыто 32 свертка с запрещённым веществом. После изыскания изъятого стало ясно, что в пакетиках был метадон массой более одного грамма. Взбудоражено уголовное девало по факту покушения на беззаконные производство, сбыт или пересылку наркотических оружий.
Под утро в электричке Нахабино-Подольск полицейские застопорили несовершеннолетнего юношу с восьмью свертками мефедрона. 17-летнего парня изловили на станции «Москва-Савеловская». При обходе вагона, завидев полицейских, молодой человек очень волновался. На вопрос, есть ли у него при себе запрещённые вещества, он откликнулся: «Да».

Нарушителя забросили в отдел, куда пригласили его мать. Взбудоражено уголовное девало.
В квартире выгорело все. Что случилось в Москве и области к утру 24 января
Портрет среднестатистического российского злоумышленника. Инфографика
Детальнее

О массовой потасовке со стрельбой



Обитатели подмосковных Люберец обделали разборки, какие переросли в драку со пальбой, сообщает ГУ МВД России.

«В ходе мониторинга сети интернет полицейскими была выявлена видеопубликация, на коей запечатлен конфликт между гражданами, а также слышны звуки, похожие на выстрелы», — пишет пресс-служба.
Что стало причиной конфликта — доколе выясняют. Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства и ищут виновных, которых накажут по всей строгости закона.
Источник : https://aif.ru/moscow/v_kvartire_vygorelo_vse_chto_sluchilos_v_moskve_i_oblasti_k_utru_24_yanvarya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии