Новости со всего интернета
Все новости

Исландия может отказаться от участия в "Евровидении" из-за Израиля

Исландия может отказаться от участия в "Евровидении" из-за Израиля
Телекомпания RÚV из Исландии обнародовала, что бесповоротное решение об участии страны в конкурсе "Евровидение-2024" будет встречено после консультации с победителем национального конкурса Söngvakeppnin 2024. Причиной колебаний стало продолжающееся военное противостояние в секторе Газы и недовольство части исландской аудитории участием Израиля в конкурсе.

В декабре былого года Ассоциация композиторов и авторов песенных текстов Исландии призвала к бойкоту "Евровидения" в знак протеста против войны в секторе Газы.

Исландия не впервинку высказывает свое недовольство участием Израиля в конкурсе. Настолько, в 2019 году край высказывалась против проведения финала конкурса в Иерусалиме. В начале декабря былого года Европейский вещательный альянс опубликовал ответ на запросы различных местностей, дотрагивающиеся заказа участия Израиля в песенном конкурсе. В ответе отмечается, что Израиль соответствует всем введенным требованиям и будет участвовать наряду с 36 иными участниками в текущем году.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/24/islandiya-mozhet-otkazatsya-ot-uchastiya-v-evrovidenii-izza-izrailya.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии