Новости со всего интернета
Все новости

Президент Аргентины подготовил для страны больше 300 "шоковых" реформ

Президент Аргентины подготовил для страны больше 300 "шоковых" реформ
Инфляция в Аргентине за 30 лет превысила 211%. Президент Аргентины Хавьер Милей подготовил почитай 300 поправок к законам и нормативным актам. Власти переходят к жесткой экономии во всех сферах, чтобы избежать катастрофы. Однако эксперты считают иначе. 

Настолько, луковица страны, какого избрали 11 декабря, уже запретил экспортные ограничения, отказался от регулирования стоимостей и невмешательство правительства в линия отраслей. Также изменения коснутся и обстоятельств труда. Испытательный срок увеличат до восьми месяцев, узаконят 12-часовой пролетарий день, уменьшат отпуска по беременности и компенсации при увольнении.

Экономическая ситуация в стороне ухудшилась из-за «шоковых» реформ, в частности девальвация национальной валюты более чем вдвое с 366 до 800 песо за доллар.

По словам защитника из Буэнос-Айреса Хавьера Абрама, цены в стороне очень глубокой вымахали. Стоимость бензина увеличилась с 350 до 700 песо за литр. Метрополитен — 100 песо, автобус — 50. Сквозь полгода власти обнародовали, что оплату за коммунальные услуги увеличат в семь один.

Кроме того, Милей взалкал перебросить страну на доллар. Экономисты говорят, что при таковом раскладе надобно упразднять ЦБ и переходить под управление ФРС, что де-факто включит Аргентину в экономический контур США.

Эксперты считают, что таковое безответственное государственное управление ввергло к тому, что Аргентина не смогла реализовать экономический потенциал и из вполне благополучной страны превратилась в банкрота.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/23/prezident-argentiny-podgotovil-dlya-strany-bolshe-300-shokovykh-reform.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии