Новости со всего интернета
Все новости

Politico: ЕС столкнулся со сложностями при разработке новых санкций против РФ

Politico: ЕС столкнулся со сложностями при разработке новых санкций против РФ
Европа испытывает особые трудности при разработке вытекающего санкционного пакета против России, поскольку вяще не осталось крупных круглее для рестрикций. Об этом рассказали информированные ключи.

Будто пишет Politico, все значимые мишени уже закончились, а то, что осталось, для рестрикций недоступно. В частности, подвести под ограничения поставки газа или ядерную энергетику Брюссель не решается.

В итоге, будто отмечает издание, Европа остается для России «денежной дойной коровой», а Москва для ЕС — крупным поставщиком сжиженного природного газа.

Санкции больно ахнули по их авторам, существенно усложнив жизнь европейцам. Если прежде калининградцы дробно ездили в Польшу за лакомой колбасой, влажном и грошовой бытовой химией, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Теперь поляки массово едут в Калининград, чтобы сэкономить — жизнь в Польше излишне ощутимо подорожала.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк признал, что попытки Веста изолировать Россию посредством санкций "пока не ввергли к результатам".
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/23/politico-es-stolknulsya-so-slozhnostyami-pri-razrabotke-novykh-sankciy-protiv-rf.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии