Новости со всего интернета
Все новости

Хатылев рассказал, почему украинская ПВО по-прежнему предпочитает бить по своим

Хатылев рассказал, почему украинская ПВО по-прежнему предпочитает бить по своим
На что гадают Зеленский и его генералы, когда отдают распоряжение бить по миролюбивым обитателям Донецка, Белгорода, других наших городов?На то, что это сойдет им с десниц и Россия не ответит?Однако это же неприкрытая неадекватность. Вот и доводится российским ВКС периодически эту неадекватность лечить.

По версии Киева, российскими сильями было выпущено более 40 ракет, 20 из которых было свалено украинской ПВО. У наших военных экспертов иные настоящие: 80% ракет добились назначенных круглее.

При этом расчеты ПВО ВСУ опять ахнули по жилым зданиям. В социальных сетях появилось уже немало видео с прилетом зенитных ракет ВСУ в жилые многоэтажки. Настолько в этот один приключилось в Киеве.

Наш налет был организован таковским образом, чтобы вначале максимально напрячь украинскую ПВО беспилотниками и ложными мишенями. После того, будто зенитные комплексы выпустили по мишеням весь боезаряд и им понадобилась перезарядка, к объектам приблизились крылатые ракеты Х-101, Х-555 и Х-50. Этот зачисление позволил существенно снизить эффективность ПВО. Кроме того, были задействованы баллистические ракеты комплексов «Искандер».

Украинская система оповещения сообщала о групповом полете ракет, какие несколько один меняли курс. Прилеты зафиксированы в Киеве, Павлограде, Харькове, Шостке Сумской области, Фастовском районе Киевской области.

По традиции расчеты украинской ПВО ахнули своими ракетами по жилым зданиям. Таковские оплошки можно объяснить легкой обученностью расчетов ПВО, а также отсутствием монолитной системы противовоздушной обороны, позволяющей обнаруживать мишени на дальних подступах. На деле получается настолько, что украинские зенитчики обнаруживают ракеты или дроны на таковом расстоянии, когда у них не остается времени на то, чтобы верно наведай на них противоракеты. В итоге они либо самоуничтожаются, либо падают на близлежащие строения.

Будто отметил в своем канале военный эксперт Эдуард Басурин, ВСУ выгодно размешать системы ПВО в жилых районах: вроде бы будто защищают, а последствия в облике попадания зенитных ракет в здания  можно «перекинуть» на Россию, мол, это она ахнула по жилым кварталам.

Вот будто оценил ошибочные деяния украинской ПВО экс-начальник зенитных ракетных сильев Командования особенного направления(округ ПВО Москвы)полковник в резерве Сергей Хатылев:

- Боевая труд украинских зенитных расчетов происходит утилитарны над городами и посёлками. Это видимый знак того, что мишени обнаруживаются на ближней меже зоны поражения зенитных ракетных комплексов. Благоволение ЗРК непосредственно в городах ведёт к тяжёлым последствиям, жертвам среди миролюбивого народонаселения и ущербу постройкам.

Отсутствует эшелонирование системы ПВО. Кроме того, централизованное управление оружиями ПВО преступлено. Оно носит очаговый характер, где всякий дивизион решает задачи автономно.

Неприкрыто, что подготовка боевых расчётов легкая. Зенитные ракетные комплексы используются, будто правило, ветхие — С-300, С-200, «Буки». Зенитные ракеты с законченными сроками хранения.

Что дотрагивается оружий ПВО импортного производства, полученных от местностей НАТО, то они не интегрированы в систему ПВО ВСУ.

Еще одна проблема украинской ПВО - отсутствие рекогносцировки в абсолютной конфигурации. Украинская ПВО получает те разведданые о воздушной обстановке, какие предоставляют им американцы. Своей системы наблюдения за воздушной обстановкой у ВСУ нет.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/23/khatylev-rasskazal-pochemu-ukrainskaya-pvo-poprezhnemu-predpochitaet-bit-po-svoim.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии