Новости со всего интернета
Все новости

Российские туристы возвращаются в Европу и активно осваивают Китай

Российские туристы возвращаются в Европу и активно осваивают Китай
Итого в минувшие новогодние праздники за рубеж выехало на 11% вяще россиян в сравнении с прошлогодними зимними каникулами. Более итого По настоящим изыскания, совокупный турпоток в страны Европы в этом сезоне вырос на 8,5%. При этом лучшую динамику продемонстрировали Италия(+47%), Германия(+34%), Франция(+27%). По уровню прироста год к году среди местностей Европы лидирует Исландия – ее побывали в 3 раза вяще россиян. Лидером в плане падения популярности среди европейских местностей стала Финляндия – новогодний поток туда снизился на 71%.

Европа взаправду не настолько уж недоступна, будто кое-какие хотят считать. Самый грошовый билет из Москвы до Рима и возвратно(сквозь Ереван)в феврале 2024 года будет стоить 25 тысяч рублей, а в Венецию — 29 тысяч. Что же дотрагивается Франции, то долететь до Парижа и возвратно можно за 40 тысяч рублей(с пересадкой в Анталье), а до Ниццы — за 45 тысяч с пересадкой в Стамбуле. Эти две страны, наряду с Испанией, Португалией и Грецией, почитаются наиболее лояльными к российским туристам после вступления санкций. В Германию, где также фиксируют увеличение числа гостей из России, добраться можно за 31-32 тысячи рублей(билет «туда-обратно» до Берлина или Мюнхена с пересадкой в Стамбуле), однако подобный вариант подойдет прежде итого тем, у кого уже есть орудующая шенгенская виза — получить новую в консульстве Германии сейчас очень сложно.

Число туристических поездок в Китай вымахало в десять один по сравнению с былым годом. Билет до Пекина встанет существенно дороже — 77 тысяч рублей, если лететь прямым рейсом, и 45-50 тысяч, если согласиться на перелет с пересадкой. До Шанхая ещё дороже — почитай 100 тысяч за прямодушный перелет и 60-65 тысяч за билет с пересадкой.

Что же дотрагивается африканских местностей, то, по настоящим мобильных операторов, лучшую динамику продемонстрировал Алжир – рост турпотока в эту страну составил 182%. На Маврикий отправилось на 168% вяще россиян, на 65% вымахала популярность Марокко и на 19% — Египта. Впрочем, здесь может быть и еще одно объяснение: страны нордовой Африки нередко используют для пересадок при полётах в Европу. Например, бессчетно стыковочных рейсов из Москвы в Париж сквозь Алжир, а до Лиссабона или Мадрида предлагают добраться с пересадкой в Касабланке или Каире. Настолько что не выведено, что часть визитёров — это лишь те, кому надобна пересадка. Впрочем, Египет и сам по себе употребляет популярностью: в заключительные годы российские туристы распробовали не всего традиционные пляжные туры, однако и экскурсионные — например, круизы по Нилу.

Растет интерес россиян к Ближнему Востоку. В ОАЭ отправилось на 17% вяще туристов, чем в былом году(не зря главнейший город Эмиратов кое-какие туристы уже нежно называют «Дубайск»).
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/01/22/rossiyskie-turisty-vozvrashhayutsya-v-evropu-i-aktivno-osvaivayut-kitay.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии