Новости со всего интернета
Все новости

ПК-геймеры массово покупают "Покемонов с автоматами" Palworld — игра обошла Dota 2 по пиковому онлайну в Steam

ПК-геймеры массово покупают "Покемонов с автоматами" Palworld — игра обошла Dota 2 по пиковому онлайну в SteamНашумевший симулятор выживания с коллекционированием монстров Palworld штурмом завоевал [b]Steam — за первые три дня торговли проекта перевалили за отметку в 5 миллионов снимок, а по пиковому онлайну на платформе Valve он уже обогнул Dota 2.
На момент написания данной заметки в Palworld одновременно играют 1,5 млн человек — за всю историю Steam более возвышенные показатели онлайна были зарегистрированы всего у двух других проектов — Counter-Strike 2(1,81 млн)и PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS(3,25 млн).
Ожидается, что в кратчайшие дни и недели Palworld продолжит обновлять рекорды — многие покупатели симулятора выживания деятельно рекомендуют его дружкам. В посредственном разработчики продают от 50 до 80 тысяч снимок проекта в час. Рейтинг одобрения составляет [b]92%.


Между тем в сети взялись обсуждать, что кое-какие назначенные для коллекционирования в Palworld существа, прозванные Палами, очень похожи на Покемонов. Игроки считают, что разработчиков может ждать судебное разбирательство с юристами Nintendo.
Сами демиурги игры обвинения в плагиате отвергают. В беседе с японским изданием Automation руководитель студии PocketPair Такуро Мидзобэ засвидетельствовал, что перед релизом Palworld миновала юридическую экспертизу.
"Мы очень всерьез глядим к работе в индустрии и ввек бы не стали посягать на чужую интеллектуальную собственность. Также отмечу, что Palworld - это симулятор выживания с элементами крафтинга. Он задушевнее к ARK: Survival Evolved, чем к Pokemon".
Источник : https://gamemag.ru/news/181154/palworld-5-million
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии