Новости со всего интернета
Все новости

Первый зампред правительства Забайкалья отправляется на СВО добровольцем

Первый зампред правительства Забайкалья отправляется на СВО добровольцем
Начальный заместитель председателя правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров обнародовал о своем решении отправиться на специальную военную операцию волонтером.

В своем телеграм-канале Мирхайдаров доложил, что ныне поутру он встретил решение поехать защищать Родину на специальную военную операцию. Он планирует отправиться в Грозный и вступить в ряды батальона «Ахмат» особенного направления в кратчайшие дни.

Мирхайдаров родился в 1978 году и с 2011 по 2013 годы вкалывал помощником бизнес-омбудсмена Титова. Он занимался формированием института уполномоченного при президенте РФ по защите лев предпринимателей. С марта 2023 года он занимает должность первого заместителя председателя правительства Забайкальского края.

Батальон «Ахмат» - это спецподразделение в составе сильев Росгвардии, какое размещено в Чеченской Республике.

Мирхайдаров не начальный региональный руководитель, какой двигает на СВО волонтером. В гробе 2022 года начальный заместитель премьер-министра Башкирии Азат Бадранов отправился на территорию особенной военной операции в качестве волонтера Башкирского батальона, а заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Кучиц также заявил, что уходит волонтером на СВО во другой половине 2023 года.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/22/pervyy-zampred-pravitelstva-zabaykalya-otpravlyaetsya-na-svo-dobrovolcem.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии