Новости со всего интернета
Все новости

МИД РФ пообещал каждый день поднимать тему Украины в ООН

МИД РФ пообещал каждый день поднимать тему Украины в ООН
Россия сделает все, чтобы тема ситуации на Украине звучала всякий день на площадках ООН и в других международных организациях. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 1".

Будто подчеркнула спикер внешнеполитического ведомства, комментируя высказывание президента Украины Владимира Зеленского о том, что о происходящем в стороне могут забыть, "о нем будут помнить очень длительно, и мы сделаем все, чтобы настолько и было, потому что о преступниках такового масштаба надобно знать, надобно учить детей".

Москва постарается, чтобы тема Украина каждодневно звучала в зале заседания Совета Безопасности ООН и Генассамблеи, специализированных комитетах и комиссиях ООН и других международных организациях.

Тем временем Зеленский пробует добиться от мирового сообщества одобрения и поддержки своих деяний, однако успеха доколе не добился. На полях экономического форума в Давосе также призвали сосредоточиться на дипломатическом прекращении конфликта на Украине. Участники форума публично и в частном распорядке настаивают на дипломатическом прекращении боев.

Однако Зеленский заявил, что не будет подписывать миролюбивое договоренность, если в нем пойдет речь о том, что территории Донбасса и Крыма останутся за Россией. Украинский лидер также обвинил российского президента Владимира Путина в том, что он якобы не хочет заключать мир с Украиной.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/22/mid-rf-poobeshhal-kazhdyy-den-podnimat-temu-ukrainy-v-oon.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии