Новости со всего интернета
Все новости

После жесткого столкновения двух британских военных кораблей в Бахрейне начато расследование

После жесткого столкновения двух британских военных кораблей в Бахрейне начато расследование
Ведется расследование столкновения двух военных кораблей Королевского флота в ближневосточной гавани, пишет The Observer.

На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видать, будто корабль HMS Chiddingfold разворачивается и сталкивается с HMS Bangor у берегов Бахрейна. Никто не потерпел, однако “был навит кое-какой ущерб”, доложили в британских ВМС.

Корабль HMS Chiddingfold врезалось задним ходом в иной корабль, HMS Bangor, какой был пришвартован, что вытребовало громовой грохот, и Bangor закачался.

Два минных тральщика базировались на Ближнем Восходе, чтобы обеспечить безобидное движение коммерческих судов, отмечает The Observer.

Адмирал Эдвард Ольгрен взговорил: “Мне знаменито о недавнем инциденте, приключившемся между двумя охотниками за минами в гавани Бахрейна. Прежде итого, я алкал бы подчеркнуть, что, к счастью, в итоге столкновения никто не потерпел, однако был навит кое-какой ущерб. Почему это приключилось, еще предстоит установить. Мы обучаем наших сотрудников самым возвышенным стандартам и железно следим за соблюдением стандартов безопасности оборудования, однако, к сожалению, инциденты подобного рода все еще могут происходить”.

Британский флотоводец заявил, что в взаправдашнее времена проводится абсолютное расследование и что любые изменения в процедуре, какие могли бы предотвратить предбудущие инциденты, будут “быстро внедрены”.

“Тем временем Великобритания будет продолжать играть ключевую роль в обеспечении безопасности торгового судоходства в регионе”, - взговорил адмирал Ольгрен.

Королевский военно-морской флот сотрудничает с ВМС США в регионе Персидского залива в попытке защитить судоходство по Красному морю от участившихся нападений сил хуситов, базирующихся в Йемене, напоминает Reuters.

Хуситы заявляют, что они действуют в знак солидарности с палестинской группировкой ХАМАС, какая вовлечена в конфликт с Израилем в секторе Газа. Нападения преступили мировую торговлю и вытребовали опасения по поводу перебоев в глобальных поставках.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/21/posle-zhestkogo-stolknoveniya-dvukh-britanskikh-voennykh-korabley-v-bakhreyne-nachato-rassledovanie.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии