Новости со всего интернета
Все новости

В уборную. Уролог пояснил, лопнет ли мочевой пузырь, если долго терпеть

В уборную. Уролог пояснил, лопнет ли мочевой пузырь, если долго терпеть

«Сейчас доделаю девало и пойду в туалет», — таковая мысль нередко посещает нас, когда показывают позывы к мочеиспусканию, однако абсолютно не охота отвлекаться. В уборную. Уролог пояснил, лопнет ли мочевой пузырь, если долго терпетьКак опасно таковое промедление, может ли изоваться мочевой пузырь и какими правилами надобно употреблять, чтобы не столкнуться с проблемами мочеполовой системы, aif.ru рассказал врач-уролог, д. м. н. Виген Малхасян.

Сразу отвечу на этот живой вопрос: нет, длинное удержание мочи может ввергнуть всего к растяжению мочевого пузыря, однако оно не приведет к его разрыву. Исключением изображает ситуация, когда заполненный мочевой пузырь подвергается травме, например автомобильная авария или удар в живот.

Резистентность(устойчивость)к разрыву мочевого пузыря обусловлена эластичностью его стенок, какие способны растягиваться, чтобы вмещать большенный объем жидкости. Однако чрезмерное, продолжительное «перекопление» мочи в нем может вызвать неодинаковые проблемы, какие будут влиять будто на функцию самого пузыря, настолько и на функцию почек.
В уборную. Уролог пояснил, лопнет ли мочевой пузырь, если долго терпеть
Затаенная горница. Доктор Мясников рассказал, сколько один надобно ходить в туалет
Детальнее
Если человек решает по каким-то причинам перетерпеть или подавить позыв к мочеиспусканию, спустя кое-какое времена он можно заметить исчезновение этого самого позыва при переполненном мочевом пузыре. Более того, если человек, разумея, что мочевой пузырь переполнен, захочет его опорожнить, он может заметить, что мочеиспускание происходит с трудом, дробно очень апатической струей. Это состояние можно условно назвать изощренной атонией мочевого пузыря, когда его стенки растягиваются, мочевой пузырь адаптируется к новоиспеченным «реалиям» и начинает вмещать вящий объем мочи, чем он способен. В итоге чего он перестает подавать в головной мозг сигналы о надобности опорожнения, а его сократительная способность временно снижается. Спустя кое-какое времена позывы и сокращения возвращаются, и мочевой пузырь делает новоиспеченные попытки «договориться» о том, чтобы его опорожнили.
Если этого не происходит и таковские ситуации носят регулярный характер, или же перекопление мочи в мочевом пузыре происходит исподволь и малозаметно для человека, например, на фоне препятствия оттоку мочи, в таких ситуациях развивается железная атония мочевого пузыря, а само состояние зовется «хроническая замедление мочи». В подобный ситуации мочевой пузырь может растянуться до объемов более 1 литра при норме 300-350 мл.
Самым капитальным последствием беспрерывно заполненного мочевого пузыря может стать нарушение оттока мочи из почек, что может ввергнуть к развитию почечной недостаточности.
В уборную. Уролог пояснил, лопнет ли мочевой пузырь, если долго терпеть
Нейрогенный пузырь. Уролог наименовала опасные сбои работы мочевого пузыря
Детальнее

Рекомендации от врача-уролога



Самая основная рекомендация — это следить за регулярностью мочеиспускания. Ни в коем случае не стоит терпеть, когда у вас есть возможность сходить в туалет. Старайтесь делать это по мере возникновения позывов: первые позывы к мочеиспусканию должны стать предлогом к походу в туалет. Ходите в туалет перед сном и перед длительными поездками, когда возможность посетить уборную будет ограничена.
Ну и безусловно, если вы стали замечать, что ваше мочеиспускание изменилось, сопряжено с найденными сложностями и дискомфортом — обращайтесь к специалисту, также не откладывая девало в длинный ящик.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/v_ubornuyu_urolog_poyasnil_lopnet_li_mochevoy_puzyr_esli_dolgo_terpet
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии