Новости со всего интернета
Все новости

СМИ: Sony забрасывает исками бизнесменов в России — компания защищает товарный знак PlayStation в надежде вернуться

За былой год ретировавшаяся из России бражка Sony Interactive Entertainment подала 56 исков к индивидуальным предпринимателям. При этом бражка приостановила свою деятельность в стороне, бросив поставки игр и консолей на отечественный базар весной 2022 года.
Будто сообщают «[b]Известия», большущая часть исков навещена на взыскание компенсации за нарушение лев на торговые марки знаки и индустриальные образцы. Отмечается, что в делах встречаются товарные знаки, видящие собой наименования провиантов Sony, либо звания игровых контроллеров, какие использует бражка, символы в облике треугольника, мира, куба и крестика.
Есть вероятность, что бражка азбука забрасывать исками российских предпринимателей, чтобы остановить поток дикого параллельного ввоза или зачистить базар от имитаций, маркируемых товарными знаками Sony. При этом иски подавались по всей России: Ставропольский и Алтайский края, Санкт-Петербург, Нижегородская область и настолько дальше.
Эксперты предполагают, что бражка расходует свои юридические ресурсы и поддерживает имидж на случай возвращения в Россию. На интерес Sony к отечественному рынку также указывает тот факт, что все заключительные игры, вводя Marvel's Spider-Man 2, получили официальную русскую озвучку.

Источник : https://gamemag.ru/news/184590/sony-zabrasyvaet-iskami-biznesmenov-v-rossii-kompaniya-zashchishchaet-tovarnyj-znak-playstation
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии