Новости со всего интернета
Все новости

Сенаторы: ядерный арсенал США устарел

Сенаторы: ядерный арсенал США устарел
Американский ядерный арсенал уступает российскому и в взаправдашнее времена «опасно устарел», заявили возглавляющий член комитета по вооруженным силам сената Роджер Уикер и его коллега, возглавляющий член комитета по правилам и администрированию Дебра Фишер. Их взгляд опубликовало Wall Street Journal.

Будто отметили сенаторы, таковая ситуация связана с нехваткой оружий на модернизацию ядерного арсенала США, а также невыполнением в срок запланированных мероприятий.

«Американские ядерные вооружения опасно устарели», - отмечают Уикер и Фишер. Они также призвали конгрессменов и администрацию Байдена «действовать бойко, чтобы решить эти проблемы и предотвратить появление новых». Сенаторы обвинили президента США и его команду в крахе работы по модернизации ядерного арсенала страны. Сообразно их мнению, Москва располагает «крупнейшими в мире ядерными силами», в том числе «почти не куцыми по дальности» межконтинентальными баллистическими ракетами.

В пятницу Блумберг сообщал, что программа создания американской межконтинентальной баллистической ракеты Sentinel, создание коей оценивалось в $96 млрд, подорожала на 37%.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/20/senatory-yadernyy-arsenal-ssha-ustarel.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии