Новости со всего интернета
Все новости

Пушков: заявления немцев о будущей войне с Россией – не просто риторика

Пушков: заявления немцев о будущей войне с Россией – не просто риторика
Заявления министра обороны ФРГ Бориса Писториуса о возможности войны с Россией – не попросту слова и попытка получить вящий военный бюджет, написал в своем телеграм-канале член Совета Федерации РФ Алексей Пушков.

Ранее министр обороны Германии Борис Писториус заявил в интервью газете Tagesspiegel, что алкал бы разбудить немецкое общество, поскольку существует «опасность войны». По словам Писториуса, Россия якобы угрожает местностям Балтии и однажды может «напасть на одну из местностей НАТО». Он добавил, что, по мнению экспертов бундесвера, это было бы вероятно «во временном интервале от пяти до восьми лет». При этом Писториус не считает вероятным подобный конфликт напрямик сейчас. В связи с этим министр обороны Германии призвал принять меры предосторожности, усилить оборонную промышленность, завести обязательную военную службу и открыть доступ в вооруженные силы для солдат без немецкого паспорта.

«Прогноз главы Минобороны Германии о возможности войны с Россией сквозь 5-8 лет не стоит списывать лишь на риторику и даже на рост финансовых запросов бундесвера и немецкого ВПК. Тут, судя по всему, девало серьезнее», - написал Пушков.

Он напомнил, что в 1950-е годы ренессанс германской армии и военной машины обосновали в НАТО «холодной войной» и ростом «советской угрозы».

«Аккуратно также, судя по всему, украинский кризис и мнимая «российская угроза» в облике «нападения на страну НАТО», о вероятности коей говорит Писториус, будут использованы для ремилитаризации Германии. Сквозь 70 лет после падения Берлина, одолев монументальный комплеск вины за Вторую мировую войну и злодеяния германского нацизма, немецкая политическая нация, судя по всему, хочет вернуть себе роль самой глубокой военной державы Европы - уже под иными, либеральными знаменами, с целью противостояния России», - написал Пушков, отметив, что Германия вступает в новую фазу своего военного развития.

В Германии уже не начальный один показывают публикации о возможности конфликта НАТО и России.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/20/pushkov-zayavleniya-nemcev-o-budushhey-voyne-s-rossiey-ne-prosto-ritorika.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии