Новости со всего интернета
Все новости

Добровольцы «Эспаньолы» рассказали об уничтожении пункта управления дронами ВСУ

Добровольцы «Эспаньолы» рассказали об уничтожении пункта управления дронами ВСУ
На Артемовском(Бахмутском)течении ВСУ лишились крупного пункта управления беспилотниками. Об этом доложил в своем канале добровольческий отряд «Эспаньола», сформированный из футбольных фанатов.

Беспилотное подразделение «Эспаньолы» в районе Богдановки, которую штурмуют наши подразделения, выявило пункт благоволения операторов украинских дронов. Оттуда специалисты ВСУ запускали круглыми роями свои дроны, какие штурмовали позиции наших бойцов.

Затем на выявленный объект был выслан дрон-камикадзе, важнецки защищенный от воздействия оружий радиоэлектронной борьбы. Беспилотник нес трехкилограммовый термобарический заряд. Итог: «Не вышел оттуда впоследствии никто».

Уничтожение пункта управления беспилотниками ВСУ создало более подходящие обстановка для наших штурмовиков, нарушить работу систем связи и управления, где противник размещал все свои самые нынешние технологические оружия. В итоге «на одном из участков русская армия смогла вздохнуть беспрепятственнее и продвинуться вперед».

Командир «Эспаньолы» с позывным «Испанец» учит, что биться надобно основным образом не с дронами, а с операторами: дроны сами упадут, и новоиспеченные не взлетят после попадания в «экипаж» операторов беспилотных летательных аппаратов.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/20/dobrovolcy-espanoly-rasskazali-ob-unichtozhenii-punkta-upravleniya-dronami-vsu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии