Новости со всего интернета
Все новости

Болезнь на 2 миллиона. У Ларисы Лужиной и Джо Байдена одинаковые диагнозы

Болезнь на 2 миллиона. У Ларисы Лужиной и Джо Байдена одинаковые диагнозы

У одной из самых известных актрис России Ларисы Лужиной диагностировали мерцательную аритмию. Что это за болезнь, и чем она грозит ей и почитай двум миллионам россиян, страдающих таковским же недугом?Болезнь на 2 миллиона. У Ларисы Лужиной и Джо Байдена одинаковые диагнозыПо настоящим озвученным ведущим экспертом по этой проблеме, основным кардиологом-аритмологом Минздрава России, директором ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ Еленой Голуховой, это самое дробное нарушение душевного ритма, число таких больных в РФ достигает 2-х миллионов и прогнозируется их внушительный рост.

Чтобы понять, чем она реально грозит людам, можно вспомнить [b]президента [b]Джо [b]Байдена. Мы знаем, что у него проблемы с мышлением, памятью, поступью. Однако всего специалисты знают, что он еще живет с диагнозом фибрилляции предсердий(это иное звание мерцательной аритмии, или в просторечии, «мерцалки» — прим. ред.), ведь эта аритмия никак не отражается на его поведении. По сути, ей можно болеть малозаметно для окружающих, однако истина, недуг требует беспрерывного приема лекарств. Например, Байден лечится американским препаратом эликвис, а не немецким ксарелто, какой тоже используемым в таких случаях для профилактики тромбов.

Основная проблема фибрилляции предсердий — будто один образование в сердце тромбов, какие могут отрываться и двигать в странствие по организму, доколе их не заклинит в какой-нибудь артерии(это называют тромбоэмболией, греческое слова «эмбол» переводится будто клин или затычка, — прим. ред.). Гуще итого это бывают сосуды мозга, сюда ведет наиболее прямая путь из сердца. Поэтому, фибрилляция предсердий изображает причиной развития близ 25% ишемических инсультов — их называют кардиоэмболическими. Однако в принципе, могут закупориваться любые артерии большущего мира кровообращения, т.е. кроме артерий легких.
Болезнь на 2 миллиона. У Ларисы Лужиной и Джо Байдена одинаковые диагнозы
Хаос в сердце. Эксперты заявили об эпидемии мерцательной аритмии в России
Детальнее

Мерцают, будто волны на морской поверхности



Почему возникают эти опасные состояния?Причину объясняет поэтическое звание немочи — мерцательная аритмия. Предсердия перестают работать системно, сокращаются всего раздельные мышечные волокна, поблескивая(мигая)будто волны на морской поверхности. В итоге, кровь начинает течь сквозь предсердия не настолько мягко, будто бывает, когда они сокращаются нормально. Это и повышает риск образования тромбов. А особенные препараты, разжижающие кровь, препятствуют этому.

Что принципиально величаво знать о фибрилляции предсердий. Во-первых, она может быть пароксизмальной — это когда развиваются приступы с очень возвышенной частотой сердечных сокращений. Это изощренная ситуация, спрашивающая экстренного лечения. Надобно восстановить нормальную частоту сокращений. А еще важнее, вернуть верный ритм сокращения предсердий. Если это не получается, есть два варианта.
Болезнь на 2 миллиона. У Ларисы Лужиной и Джо Байдена одинаковые диагнозы
Вопрос-ответ

Можно ли освободиться от мерцательной аритмии?

Лечение может быть неодинаковым, результаты — тоже



Начальный — добавочное лечение по восстановлению душевного ритма(т.н. кардиоверсия). Её можно проводить с помощью антиаритмических препаратов. Если не помогает, восстанавливают ритм с помощью электрического разряда кардиовертера-дефибриллятора.

Если не помогает и это, кое-каким больным проводят настолько называемую абляцию. Сквозь катетер в изнаночное предсердие вводят электрод, какой разрушает настолько величаемые триггерные участки, запускающие аритмию.

Есть еще несколько способов лечения, вводя и установку ненастоящего водителя ритма, какой «навязывает» сердцу сокращения, домашние к нормальным.

Другой вариант течения немочи, будто у Байдена. Это когда восстановить верный ритм не вытанцовывается и человек живет с «мерцалкой», однако с более-менее нормальной частотой сокращений, принимая препараты, препятствующие образованию тромбов. В принципе, тоже приемлемый для многих людей вариант, с каким можно жить.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/bolezn_na_2_milliona_u_larisy_luzhinoy_i_dzho_baydena_odinakovye_diagnozy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии