Новости со всего интернета
Все новости

В сердце. Мясников пояснил, в чем разница между мужским и женским инфарктом

В сердце. Мясников пояснил, в чем разница между мужским и женским инфарктом

Сюжет Заболевания сердца
Тема разницы между мужскими и бабскими инфарктами обсуждается широко и дробно. Есть взгляд, что мужчины гуще страдают от такового душевного заболевания в годе до 50 лет, для баб он характерен после этого возраста. Также почитается, что они выдаются по симптомам. В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников рассказал о том, стоит ли искать половую разницу в вопросах немочей сердца.
«Не настолько давненько, пару десятилетий назад, мы находили, что инфаркт у баб — это крайне жидкая вещь. Считалось, что баба защищена половыми гормонами от инфаркта. Ага, мужчины гуще страдают атеросклерозом коронарных сосудов. И ага, к сожалению, мы превалируем, однако у нас еще превалируют иные факторы риска для заболеваний сердца, поэтому, соответственно, инфаркт у нас чаще», — пояснил доктор.
При этом он отметил, что делить инфаркты на бабий и мужской не стоит. «У баб инфаркт воздушнее пропустить 100%. Дядька все-таки падает, будто подкошенный дуб, — боль в сердце, ледяной пот, побледнел, дышать нечем, инфаркт, упал и умер — попросту и ясно. У баб начинается: тут болит, там болит, что-то сюда отдает, и как-то мне нехорошо, однако ничего я пойду еще и посуду помою. Она как-то нечетко ноет. Прежде мы болтали, что у баб инфаркты жиже, однако не инфаркты жиже, а мы их пропускали», — отметил Мясников.

Битва патологий. Невролог вбила, что опаснее — инфаркт или инсульт
Детальнее
Он также заявил, что надобно забыть о какой-то разнице, а также о том, что баба всегдашне более двужильная и на себя нередко машет десницей. Важнее сосредоточиться на том, чтобы инфаркты во всех случаях — и у дядек, и у баб — предотвращать.
Самыми оптимальными приборами для этого изображают: сантиметр, весы. Кроме того, надобно сдавать анализы крови. «В львиной доле случаев от азбука немочи до ее проявления проходит два десятилетия. Мы растим себе годами живот и попу, алкая знаем, что фактором риска изображают 88 см талии у баб и 102 см у дядек. Мы знаем, что индекс массы тела возвышеннее 25 — это уже фактор риска. Мы знаем, что повышенный аховый холестерин — мощнейший фактор риска. При этом и басистый уровень важнецкого тоже опасен», — отметил доктор.
Следить надобно также и за сахаром. А вот гипертония, по словам Мясникова, на инфаркт не настолько влияет. «Мы болтаем: снижайте давление, содержите его в норме, и будет вам счастье. Ага, однако в плане предохранения от инсульта. А вот для предохранения от инфаркта — неважно, нормальное оно у вас или нет. Сам факт, что вы принимаете таблетки от гипертонии, — это уже фактор риска», — пояснил медик.
В сердце. Мясников пояснил, в чем разница между мужским и женским инфарктом
Затаенные антитела-убийцы. Ученые: молоко и арахис вызывают инфаркт и инсульт
Детальнее
У баб особое внимание надобно уделять менопаузе. Ведь натуральные гормоны женщины предохраняют ее от атеросклероза, а когда начинается заместительная гормональная терапия, растут риски образования микротромбов.
Величаво также не упускать капитальные душевные патологии. «Работы говорят, что у людей, какие загнулись от инфаркта, в 40% случаев за два дня родичи слышали жалобы на таковские симптомы, будто ледяной пот, усталость, дурнота и блевота, воздушное головокружение. А за сутки эти симптомы отмечались у 80% человек. И их ложно интерпретировали», — предупредил врач.
При подготовке материала использованы вытекающие ключи:

О самом главном
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/v_serdce_myasnikov_poyasnil_v_chem_raznica_mezhdu_muzhskim_i_zhenskim_infarktom
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии